Немецкая компания и её продукция нередко становятся героями шуток в Сети.

Когда буквально понял смысл фразы «зелёный автомобиль», источник: Pokatim.ru

Автомобили Volkswagen давно заслужили уважение российских водителей и пользуются высоким спросом. Редакция Pokatim.ru составила подборку мемов о популярном немецком автопроизводителе.

Первый мем о Volkswagen посвящен дизельному скандалу, прогремевшему в сентябре 2015 года. Компания оснащала свои автомобили мошенническим ПО, занижавшим реальные показатели вредных выбросов.

Картинка слева иллюстрирует отношение Volkswagen к экологии до дизельгейта, а справа – отображает стремление концерна развивать «зелёные» технологии, чтобы восстановить испорченную репутацию.

Спустя почти 5 лет Volkswagen со стыдом вспоминает дизельгейт, источник: Pokatim.ru

Вторая иллюстрация тоже затрагивает тему дизельгейта, ведь масштабы аферы действительно поражают. Дело Volkswagen затронуло более 11 млн автомобилей на «тяжелом» топливе, реализованных по всему миру.

Шаблон этого мема обычно используют, чтобы показать, как человеку трудно уснуть после того, как мозг напоминает о стыдной и неприятной ситуации в прошлом. Отголоски скандала слышны до сих пор, поэтому Volkswagen не скоро сможет «спать спокойно».

По-настоящему народный продукт Volkswagen, источник: Pokatim.ru

Следующий мем высмеивает тот факт, что Volkswagen, известный в первую очередь как автопроизводитель, выпускает больше сосисок, чем автомобилей. Причём колбасные изделия от VW продаются только в Германии.

По данным «Российской газеты», за 2019 год по всему миру было произведено 6,3 млн автомобилей и 6,8 млн сосисок от немецкого бренда. Поэтому репер Дрейк, снимки которого давно используют в Сети, чтобы проиллюстрировать какой-либо выбор, предпочитает мясной продукт новенькому Volkswagen Arteon.

Реснички этот Volkswagen Beetle уже нарастил, источник: Pokatim.ru

Интернет-пользователи неоднократно потешались над привычкой мастериц по маникюру и наращиванию ресниц употреблять большое количество уменьшительно-ласкательных слов. Четвёртый мем построен как раз на этой забавной привычке. Видимо, в розовом Volkswagen Beetle c «наращенными ресничками» нельзя поменять масло, только «маслечко».

Кстати, Volkswagen обещал возродить «Жука» в виде электрокара, источник: Pokatim.ru

Volkswagen Beetle стал главным героем и последней картинки, хотя здесь он не упоминается напрямую. «Ваговские» марки Audi, Skoda и Volkswagen собрались вместе и обсуждают японского конкурента в лице Nissan Juke.

Выбор названия, связанного с насекомыми, для кроссовера кажется забавным всем, кроме «Фольца», ведь у него у самого в модельном ряду был «Жук». Отредактированные морды волков передают настроение мема.