Кросс-купе порадовало вместительным салоном, но огорчило толчками вариатора.

Фото: Renault Arkana, источник: Renault

Renault Arkana, приехавшая в Россию в 2019 году, за шесть месяцев текущего года разошлась тиражом в 51 535 экземпляров. Об этом сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ». На портале Drom.ru появился отзыв автолюбителя, сменившего Mercedes-Benz W211 E200 на «Аркану». Владелец назвал 4 плюса и 2 минуса «француза».

Экстерьер - плюс

Внешний облик Renault Arkana владелец считает привлекательным – больше всего ему понравилась светодиодная оптика, рядом с которой ксеноновые фары с «Мерседеса» «отдыхают». Стальные колесные диски, стилизованные под колпаки тоже вызвали восторг у автолюбителя.

Интерьер - плюс

Салон «Арканы» порадовал простором – автолюбитель при росте в 182 см без проблем помещается на заднем сиденье. Другие пассажиры тоже комфортно располагаются на креслах второго ряда, не упираясь ногами в переднее «седло».

Багажник - минус

Грузовой отдел французского купе-кроссовера «прославился» слишком высоким погрузочным проемом, из-за чего неудобно закидывать тяжелые грузи. Также сиденья заднего ряда не раскладываются, чтобы увеличить пространство багажного отсека.

Подвеска - плюс

Ходовая часть «Арканы», по мнению владельца сделана на совесть. Грунтовки и поля Renault Arkana преодолевает легко, а «лежачие полицейские» вообще не проблема.

Мотор - плюс

Под капотом «француза» расположился 1,6-литровый бензиновый двигатель на 114 лошадиных сил, которого хватает для городской черты, но и по трассе «Аркана» неплохо едет.

Трансмиссия - минус

Вариатор доставляет некоторые неприятности. Владелец подчеркивает, что при остановке в положении D через 2-3 секунды наблюдается легкий толчок снизу – особо такая проблема донимает в пробках. У дилера ответили, что это специфика бесступенчатой трансмиссии – к примеру, на Renault Arkana с 1,3-литровым турбодвигателем таких толчков на CVT нет.

Фото: экстерьер и интерьер Renault Arkana, источник: Renault

Подводя итог, отметим, что владелец считает Renault Arkana достойным автомобилем, который стоит своих денег в нынешнее время. Больше всего претензий у автомобилиста к вариатору, но эту проблему он собирается решать.