Остеоартроз осложняет жизнь. Люди, страдающие этим заболеванием, чувствуют боль и дискомфорт в области поврежденных суставов. Зачастую даже обыденные вещи, такие как поход в магазин или спуск по лестнице, могут стать испытанием. На помощь приходят современные препараты. Например, «Пиаскледин». Этот медикамент состоит преимущественно из растительных компонентов. С ним суставы получают поддержку и увеличивают свой ресурс.

О препарате

В отличие от традиционных препаратов хондроитина и глюкозамина «Пиаскледин» имеет принципиально другой механизм действия. Об этом сообщается на официальном сайте производителя. Этот препарат регулирует обменные процессы в хрящевой ткани, оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие. Он замедляет дегенеративный процесс в хрящевой ткани, что способствует снятию болевых ощущений, восстановлению двигательной функции.

В ходе исследований* было установлено, что медикамент оказывает регенерирующее действие на хрящ. Врачи травматологи, ревматологи, а также врачи общей практики могут рекомендовать «Пиаскледин». Отзывы об этом препарате позволяют говорить о его эффективности.

Представленный медикамент имеет растительные компоненты в своем составе. В нем присутствуют неомыляемые соединения масел авокадо и соевых бобов. Эти составляющие повышают выработку ингибитора активатора плазминогенеза, тем самым сокращая степень повреждения хряща. Они усиливают действие трансформирующего фактора роста β1 в хондроцитах, который способствует наращиванию и укреплению мышц. Компоненты регулируют синтез макромолекул межклеточного вещества суставного хряща.

Показания и противопоказания

Препарат используют для симптоматического лечения остеоартроза суставов. Минимальное количество противопоказаний предоставляет широкие возможности для использования медикамента. «Пиаскледин» не стоит принимать несовершеннолетним пациентам, беременным и кормящим женщинам ввиду недостаточного количества исследования о влиянии препарата. Медикамент нельзя использовать при повышенной чувствительности хотя бы к одному из его компонентов.

Нежелательные реакции при приеме препарата встречаются редко. В случае возникновения аллергии следует немедленно прекратить лечение и обратиться к специалисту.

Основные компоненты

«Пиаскледин» создан на основе неомыляемых соединений масел авокадо и соевых бобов. В комплексе они регулируют синтез макромолекул межклеточного вещества суставного хряща, стимулируют синтез макромолекулы гиалинового хряща, повышают действие трансформирующего фактора роста бета1 в хондроцитах. Еще одно действие — повышение выработки ингибитора активатора плазминогенеза. Это сокращает повреждения хряща путем прямого воздействия на него или путем стимуляции металлопротеиназ. Такой подход делает препарат максимально эффективным.

Как поставляется

Препарат поставляется в капсулах, упакованных в блистер, в картонной упаковке, в верхней части лицевой стороны упаковки указано название препарата — «Пиаскледин». Инструкция содержится в каждой пачке. Капсулы имеют полупрозрачный белый колпачок и корпус с маркировкой «P 300». Внутри капсул находится паста коричневого цвета. Дозировка каждой капсулы — 300 мг. Фольгированный блистер, покрытый термоустойчивой смолой и ПВХ-пленкой, содержит 15 капсул. Это способствует лучшему сохранению медикамента, его защите от негативных влияний внешней среды. В зависимости размера упаковка может содержать 1, 2 или 4 блистера с инструкцией.

Как использовать

Максимально рекомендованная доза составляет 1 капсулу в сутки. Лучшее время приема медикамента — первая половина дня. Капсулу следует принимать целиком во время еды, запивая достаточным количеством воды. Стандартный курс лечения составляет от 3 до 6 месяцев, однако может быть изменен после консультации со специалистом. Накопленный эффект, как правило, сохраняется в течение 1-2 месяцев. В последующем курс можно повторить.

О чем следует знать

«Пиаскледин» имеет накопительный эффект. В первые дни приема могут потребоваться анальгетики или нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП). Препарат не оказывает влияния на способность управлять автомобилем, а также выполнять другие виды работ, требующие повышенной концентрации внимания. Рекомендуемые условия хранения — при температуре не выше 25°C в сухом месте. Срок годности медикамента — 3 года. Препарат с истекшим сроком годности не подлежит хранению и использованию. Отпуск из аптек — без рецепта.

Где приобрести

«Здравсити» — это интернет-аптека, которая всегда под рукой, и часть крупного фармацевтического холдинга, со своими складами, контрактами с производителями, растущей сетью оффлайн-аптек. Здесь умеют хранить и перевозить лекарства так, чтобы они не потеряли своих свойств. Здесь вы найдете более 50 000 медикаментов. В продаже представлены распространенные и редкие препараты в необходимой дозировке. Ко всем позициям каталога прилагаются фото и описания с указанием показаний, противопоказаний, способа применения и др. Оформить заказ можно на сайте или в приложении. Поиск необходимого препарата займет считанные минуты. В качестве получателя можно выбрать себя или другого человека. Это позволяет покупать медикаменты для родных и близких, даже если вы живете в разных городах.

«Здравсити» поможет найти необходимые медикаменты, а еще — сэкономить на их покупке. За каждые потраченные 100 рублей вам будут начислены бонусы. Бонусы можно использовать для оплаты до 70% от стоимости следующих заказов. Заказы доставляются на дом курьером (для безрецептурных препаратов) или в ближайшую аптеку. При заказе товаров в аптеки с вывеской «Здравсити» бонусы начисляются в двойном размере.

*https://www.piascledine.ru/piascledine/o-preparate