Итальянский мотоцикл Ducati 1299 Superleggera оценён в 80 тысяч долларов. Компания намерена создать достойный спортивный байк для участия в соревнованиях Супербайк.

Мотоцикл Ducati 1299 Superleggera оценён в $80 тысяч

 

Сообщается, что новинка ровно на 15 тысяч долларов меньше, чем предыдущая разработка. Есть сведения, что байк выйдет ограниченной партией, что значительно повысило стоимость продукта. Рама байка построена из углеволокна и карбоновых элементов, что позволяет сопоставить соотношение веса и мощности байка. Разработчики поставили V-Twin двигатель мощностью 215 лошадиных сил.

Вес мотоцикла Ducati 1299 Superleggera составляет 167 килограммов. Специалисты утверждают, что новинка является самой быстрой версией за всю историю строительства мотоциклов в итальянской компании. Стоит отметить, что в 2008 году байк Desmosedici RR продавался по 72,5 тысячи долларов, поэтому в таких ценах нет ничего удивительного. Старт продаж новинки намечен на начало следующего года. Напомним, что в США повторно отзывают Ducati XDiavel,причиной является проблема с подножкой.