Индийский производитель мотоциклов Royal Enfield планирует выйти на европейский рынок. Примечательно, что мотоциклы бренда уже реализуются более чем в 40 странах, включая Россию и США.

 

Индийский мотоцикл Royal Enfield Himalayan выйдет на рынок Европы

 

Во время международной мотовыставки EICMA-2016 руководитель индийского бренда Royal Enfield заявил, что вскоре мотоциклы компании появятся на рынке Европы. Сообщается, что индийские байки займут бюджетный сегмент европейского рынка.

В компании Royal Enfield сообщают, что изначально мотоцикл создавался для продажи исключительно на рынке Индии, однако руководство бренда видит перспективы в расширении географии продаж. Мотоцикл оснащен одноцилиндровым мотором объёмом 411 кубических сантиметров, отдача которого составляет 25 лошадиных сил при крутящем моменте 31 Нм. Байк оснащен завышенным клиренсом, внедорожной резиной, простой приборной панелью и задней подвеской с большим ходом.

   

Общий вес Royal Enfield Himalayan составляет 182 килограмма, что вполне умеренно для мотоцикла данного сегмента. Разработчики утверждают, что их байк отлично подходит для условий сельской местности, а также придётся кстати начинающим мотоциклистам.