Спортбайк Bajaj Dominar 400 является самой мощной моделью в линейке индийского бренда. Индийский дизайнер Шоэб Каланиа представил байк в стиле кафе-рейсер, который выполнен на базе шасси Bajaj Dominar 400.

Состоялась премьера концепта кафе-рейсера Bajaj Dominar 400

 

По словам Шоэба Каланиа, шасси нового Bajaj Dominar 400 является универсальным и позволяет создавать любые стилистические модификации спортбайков. Индийский дизайнер остановился на стиле кафе-рейсер, который зародился в США в середине 1980-х годов. Данное исполнения отличается одиночным седлом, низкой посадкой ветрового стекла, гоночным баком, а также полу лежачим положением водителя.

Что касается трансмиссии концептуального Bajaj Dominar 400, то она получила много общих черт с моделью KTM Duke 390, однако имеет некоторые индивидуальные отличия. Следует отметить, что индийский мотоцикл получился менее производительным, в то время как сильными сторонами модели является более доступная цена и простота в обслуживании.

Согласно официальным данным, новый кафе-рейсер Bajaj Dominar 400 способен развивать мощность в 35 лошадиных сил при 8000 оборотов в минуту. Примечательно, что представители компании Bajaj отметили концептуальный прототип от Шоэба Каланиа, однако о серийном производстве кафе-рейсеров пока не сообщается.