Японский мотоцикл Honda CBR250RR во время испытаний показал гораздо большую скорость, чем его конкуренты в лице Yamaha R25 и Kawasaki Ninja 250. Видеоролик опубликован в видеохостинге YouTube.

Honda CBR250RR оказался быстрее Yamaha R25 и Kawasaki Ninja 250

 

Сообщается, что байк Honda оснастили уникальной новой выхлопной системой Ikazuchi TricStar, благодаря чему максимальная скорость составила 185 километров в час. Стоит отметить, что в базовой комплектации байк способен разогнаться до 179 км/час. В качестве агрегата выступает двигатель объёмом 249,7 кубических сантиметров, который работает в комплекте с 6-ступенчатой коробкой передач.

Мощность силовой установки составляет 38,7 лошадиных сил при 12 500 оборотах в минуту. Мотоцикл работает в трёх режимах – Comfort, Sport и Sport+. В настоящее время Honda CBR250RR уже поступил в продажу на азиатском рынке. Стоит добавить, что интеграция Ikazuchi TricStar является частным испытанием, так как во время тестирования также провели регулировку подвески. В данный момент нет никакой информации о старте серийного производства подобного байка.