Известная во всём Мире японская компания Honda Motor Co., Ltd за всё время своего существования, а появилась она в конце сороковых годов, выпустила десятки моделей мотоциклов, которые пользуются популярностью за качество сборки, долговечность узлов и агрегатов, а также за неприхотливость и хороший дизайн.

Мотоцикл Honda Hornet250

 

Мотоцикл Honda Hornet250, как и его собратья, также популярен среди байкеров. Впервые данная модель появилась на свет в 1996 году, а последний представитель сошёл с конвейера в 2007 году. В первую очередь этот мотоцикл предназначался для внутреннего рынка и стал популярным среди молодых байкеров. И хотя его выпуск начался довольно давно и уже прекратился, мотоцикл выглядит вполне современно. Что касается деталей к hornet250 запчасти можно достать без проблем.

Возможности этого мотоцикла могут приятно удивить любителей езды на двухколёсном транспорте. Этот классический дорожный мотоцикл удачно сочетает в себе превосходные технические характеристики, простоту и стиль. И хотя, как и все транспортные средства, этот шедевр японской инженерной мысли рано или поздно ломается, если понадобиться для hornet250 запчасти, купить можно без проблем.

Данная модель мотоцикла была оснащена японскими специалистами четырёхцилиндровым, четырёхтактным двигателем с жидкостным охлаждением с рабочим объёмом 249 кубиков и максимальной мощностью 40 лошадиных сил. На цилиндр установлено четыре клапана. Система подачи топлива поставлена карбюраторная, а тип зажигания установлен электронный.

Мотоцикл укомплектован шестиступенчатой коробкой передач. Тормоза установлены дисковые, впереди диск с двух поршневым суппортом, а сзади с одно поршневым. Что касается подвески, то спереди установлена телескопическая вилка, а задняя маятниковая с моноамортизатором без прогрессии с регулировкой преднатяга. Максимальная скорость данного агрегата составляет 180 км/час, а разгон до сотни проходит за 5,3 секунды. Объём бензобака составляет 16 литров, снаряженная масса мотоцикла 172 кг.

Что касается прожорливости данного железного коня, то реальность несколько отличается от официальных документов. Официально заявлено, что расход топлива этого мотоцикла 3 литра на 100 км. пути, а, по отзывам владельцев, в среднем на сотню километров тратится 5-6 литров. Конечно, необходимо ещё учитывать стиль вождения и техническую исправность транспортного средства.

Ещё немаловажной деталью для поездке на мотоцикле являются подножки hornet250, которые при необходимости можно заменить на новые.