Культовый производитель мотоциклов Harley-Davidson в ближайшие десять лет собирается выпустить около 100 новинок. Стоит отметить, что в новом модельном ряду американского бренда появятся и полностью электрические байки. К сожалению, о новой электрической модели от Harley-Davidson пока известно немного.

Экологически чистая новинка должна пополнить новую линейку LiveWire, анонс которой состоялся ещё несколько лет назад. Как пишет американский портал motor1, проектирование электрического мотоцикла завершилось, и компания готовится к его производству. Ранее глава компании Harley-Davidson Билл Дэвидсон заявил, что создание серийного электрического байка на сегодняшний день является приоритетной задачей для бренда. По его словам, инженеры подбирают «правильный звук» для модели.

Отметим, что концептуальный Harley-Davidson LiveWire дебютировал несколько лет назад, но с тех пор о судьбе проекта до настоящего времени ничего не сообщалось. Господин Дэвидсон подчеркнул, что развитие проекта продолжается, при этом речь идёт не об одной новинке, а о целой линейке электробайков. Кроме того, модели могут обзавестись системой автономного управления.