Сегодня на рынке предлагается множество разных мотоциклов, поэтому новичкам непросто запутаться при покупке байка. Специалисты назвали лучшие модели для начинающих байкеров.

Любители спортивных мотоциклов оценят Hyosung GT250R с 4-тактным 8-клапанным V-образным мотором объёмом 249 куб см. Такой мотоцикл оснащается 5-ступенчатой коробкой передач и двойными передними дисковыми тормозами.
Тем, кому по вкусу ретро-стиль стоит обратить внимание на Moto Guzzi V7 II Stone ABS. Несмотря на свою внешность он выполнен из легких материалов по передовой технологии. V-образный 4-тактный двигатель объёмом 744 куб см работает с 6-ступенчатой КПП, а топливный бак вмещает 22 л бензина.
Triumph Bonneville тоже прекрасно подойдёт для новичков, которым нравятся старинные мотоциклы. Модель получила 4-тактный мотор на 865 куб см и 5-скоростную коробку. Однако стоит учесть, что этот байк больше подходит для непродолжительных поездок.
Honda CBR 500R оборудован двигателем с жидкостным охлаждением (471 куб см) и 6-ступенчатой коробкой передач. Правда, такой мотоцикл не рекомендуется покупать абсолютным новичкам.
В последнее время KTM не устаёт предлагать новинки. Замыкает ТОП-5 мотоциклов для новичков 390 Duke с 1-цилиндровым мотором с водяным охлаждением (373 куб см).