В 2017 году компания Dacia выпустит семиместную версию популярного кроссовера Renault Duster. Дизайн у новинки будет совсем другой.

Новый Renault Duster получит семиместный вариант

 

Уже в следующем году компания Dacia Румынии, которая входит в альянс Renault-Nissan представит автолюбителям новую семиместную версию Renault Duster. Этот кроссовер получит семиместный салон, полноприводную систему и совершенно новый дизайн.

Новый Renault Duster получит семиместный вариант

 

Новый Renault Grand Duster произведут на растянутой платформе от пятиместной модели. Длина новинка составит приблизительно 4,7 метра. Кроме того, она будет отличаться увеличенным багажным отделением — 650 л против 500 л, которые в пятиместной версии.

Renault Grand Duster будут приводить в движение те же двигатели, что и пятиместное авто. Говорится о 1,2-литровом 125-сильном турбированном моторе, а также 1,6-литровом 130-сильным дизельном движке. По всей видимости, все эти характеристики для Европы, в России будут моторы другие.

Покупателям будут доступны бюджетные комплектации с тканевой обивкой сидений и стандартной магнитолой, а также дорогие версии с климатическим контролем и навигацией.