Накануне для граждан Франции начался прием предзаказов на особую версию Renault Clio, получившей название Edition One. Особая модификация рестайлингового пятидверного хэтчбека выйдет ограниченным тиражом.
 

Компактный хэтчбек Renault Clio обзавелся особой версией Edition One

 

На данный момент информации о том, в каком количестве выйдет особый Clio, не сообщили. Модифицированная «пятидверка» отличается от базовой модификации Renault Clio стеклянной крышей с необычным рисунком, наличием шильдиков с названием специальной версии и 17-дюймовыми дисками. Для специальной версии Clio Edition One разработчики создали новый цвет ― перламутрово-белый.
 
Что касается интерьера новинки, разработчики не представили официальных снимков. Согласно предоставленной информации, салон Edition One украшен искусственной кожей «дымчатого» цвета и велюром. Кроме этого, интерьер обновленного компактного хэтчбека Renault Clio обзавелся эксклюзивными накладками на педали и ковриками. В оснащении автомобиля имеется аудиосистема Bose и светодиодные фары.
 

Компактный хэтчбек Renault Clio обзавелся особой версией Edition One

 

В подкапотном пространстве новинки расположен бензиновый турбодвигатель объемом 1,2 литра и мощностью 90 и 120 лошадиных сил, а также дизельная 1,5-литровая силовая установка мощностью 90 и 110 «лошадок». Двигатели работают в паре с механической и роботизированной трансмиссиями.
 
Стоимость особой версии хэтчбека Edition One во Франции варьируется от 19,65 до 23,65 тысяч евро. Информации о реализации новинки в других странах пока не поступало.