Американский автопроизводитель Chevrolet представил свой новый автомобиль Chevrolet Sonic 2017 модельного года. Новинка стала заметно мощнее и более экономичной нежели её предшественники.

Появился новый представитель малолитражек: Обзор Chevrolet Sonic 2017



Общие сведения

Автомобиль Chevrolet Sonic идеально подойдет для всех автолюбителей, которые хотят приобрести себе маленькое и экономичное транспортное средство. Особыми чертами американской новинки являются достаточно просторный салон и кузов типа хэтчбек. Внутри автомобиля имеются все современные стандартные элементы, чем-то удивить в этом плане не удалось, но и придираться к чему-то также нет смысла.

Внедрение турбонаддува в такой малогабаритный автомобиль сказалось очень хорошо, мало того, что машина стала гораздо мощнее, так еще и общий расход топлива значительно уменьшился. Управлять такой машиной очень удобно, а если еще приобрести версию с турбонаддувом, то от вождения любой автолюбитель будет получать только положительные эмоции.

Наверно самым главным минусом хэтчбека Chevrolet Sonic является обшивка салона, американский автопроизводитель так сильно стремился удешевить свой продукт, что решил обшить салон бюджетным материалом, что сразу ощущается и в целом создает неприятные впечатление об транспортном средстве, но нужно понимать, что с таким ценником идеальную машину приобрести проблематично, всегда приходится чем-то жертвовать.

В базовое оснащение новинки входят такие элементы, как 7,0-дюймовый сенсорный дисплей с поддержкой мультимедийной системы и … все. Как уже писалось ранее, ничего необычного в салоне Chevrolet Sonic не имеется. Стоит наверно добавить, что отдельно выпустили еще две модификации данной модели (спортивная и премиальная).

Оснащение

Базовая комплектация автомобиля Chevrolet Sonic состоит из 15-дюймовых колесных дисков, системы автоматического переключения фар, ручных зеркал, системы дистанционного открывания дверей, кондиционера, мультимедийной системы с поддержкой Android Auto и Apple Car Play.

Все сидения и боковые зеркала подключены к электрическому обогреву, в топовой комплектации салон обшит уже более-менее приятным материалом, который особых нареканий не вызывает.

Под капотом машина имеется 1,4-литровый двигатель с турбонаддувом, который функционирует в тандеме с механической трансмиссией, правда за дополнительную плату компания Chevrolet установит автоматическую коробку передач.

Спортивная версия Chevrolet Sonic отличается от других благодаря таким элементам, как 16-дюймовые диски, задний спойлер, спортивные сидения и стекло, спортивная обивка салона и так далее. За дополнительную плату можно установить панорамный люк на крыше.

Появился новый представитель малолитражек: Обзор Chevrolet Sonic 2017



В общем американская компания предоставляет своему покупателю достаточно обширный выбор, в котором каждый может найти то, что ему понравится. Важно отметить, что существенной разницы в стоимости базовой версии Chevrolet Sonic и других версий практически не имеется.

Силовые агрегаты

Про стандартную модификацию хэтчбека мы уже говорили, что касается иных версий, то к примеру, Chevrolet Sonic LT обладает уже 1,8-литровым мотором, который способен развивать мощность 138 л.с. Однако та экономичность, которую все присваивают американской новинке, свойственна в первую очередь только для базовой комплектации машины.

Улучшенные версии обладают уже более мощными силовыми агрегатами, которые расходуют большее количество топливо. К сожалению, точных данных по этому поводу на данный момент не имеется, несмотря на то, что автомобиль уже присутствует на авторынке США и Канады. Просто во всех паспортных нет европейских единиц измерения, только американские.

Безопасность

Конечно высокопрочным кузовом Chevrolet Sonic похвастаться не может, но в любом случае общий уровень безопасности американского автомобиля оценивается очень хорошо. Внутри салона имеются как передние, так и боковые подушки безопасности. С помощью современной системы OnStar транспортное средство способно предупреждать водителя о возможной угрозе, либо автономно вызывать службу поддержки.

В топовых модификациях Chevrolet Sonic безопасность еще более качественная и заключается она в том, что автомобиль автоматически сканирует окружающее его пространство на несколько десятков метров и способен самостоятельно включить экстренное торможение.

Во время краш-тестов наша новинка проявила себя очень хорошо, и получила наилучшие оценки.

Особенности интерьера

Появился новый представитель малолитражек: Обзор Chevrolet Sonic 2017



Ранее уже упоминалось, что салон Chevrolet Sonic не самый многофункциональный и особо похвастаться чем-то он не может, но если разбирать его тщательно, то нужно хотя бы выявить, что водительское сидение достаточно удобное, на нужно расстоянии располагаются подстаканники, а в двери имеется специальные держатели для бутылок. Особого комфорта, находясь на задних пассажирских сидениях, взрослый человек вряд ли испытает, но для транспортировки ребенка все идеально подходит.

Измерительные приборы хорошо рассматриваются и не требуют серьезного отвлечения от проезжей части, что несомненно является плюсом для Chevrolet Sonic.

Особой вместимостью американская новинка похвастаться не сможет, но в любом случае определенные малые грузы поместить в неё можно без проблем. При необходимости задние сидения складываются и багажный отсек автомобиля увеличивается в более чем два раза.