Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz выпустил новый автомобиль Mercedes-Benz A200, который может порадовать своих покупателей не только высококачественными элементами, но и доступной ценой.

Представлена новая версия хэтчбека Mercedes-Benz A200



Дизайн

Новый хэтчбек Mercedes-Benz A200 снаружи выглядит как спортивный автомобиль. Огромный значок автопроизводителя красуется на радиаторной решетке. По мнению немецкой компании, их новый продукт идеально подойдет для молодых автолюбителей. Разработчики создали для автомобиля новый бампер, который придал машине более свирепый и агрессивный вид.

Салон Mercedes-Benz A200 немного разочаровал, внешне машина кажется достаточно большой, но при этом внутри её пространство ограничено, можно было бы сделать и более просторный интерьер. На центральной панели располагается 8,0-дюймовая мультимедийная система, которая достаточно многофункциональная и отвечает всем современным требованиям. Сам салон обшит искусственным углеродным волокном, имеются также кожаные вставки.

Обзор для водителя далеко не самый лучший, особенно если необходимо рассмотреть боковую часть дороги, но это все относится к той же проблеме, далеко не лучшим образом немцы спроектировали салон Mercedes-Benz A200. Передвигается машина на красивых и больших, относительно габаритов транспортного средства, 18,0-дюймовых колесах, которые выполнены из легкоплавких материалов.

Представлена новая версия хэтчбека Mercedes-Benz A200



Практичность

Когда речь идет о хэтчбеке, говорить про практичность положительно невозможно. Про внутреннее пространство уже ранее писалось, сидя в Mercedes-Benz A200 ощущаешь себя каким-то обманутым, как будто чего-то не хватает.

В любом случае, находится на водительском и переднем пассажирском месте удобно достаточно, чего не скажешь о задних сидениях, если пассажир обладает ростов более 180 сантиметров, то ему туда лучше даже не лезть, ноги банально не помещаются, а если посадить рядом еще двоих таких же людей, немецкая новинка ведь 5-местная, то пространство полностью лишается.

Разумеется, нужно понимать, что Mercedes-Benz A200 является хэтчбеком, трудно найти автомобили с таким кузовом, где внутри будет уют и простор, поэтому каждый покупатель должен знать, что ему нужно. Ведь когда вы хотите сладкого, вы же не покупателе кефир?

Автомобиль Mercedes-Benz A200 подходит для молодых автолюбителей, молодых семей, где ребенка нужно перевозить в специальном кресле. Для таких целей немецкая новинка вполне подойдет.

Внутри салоне имеются специальные подстаканники, которые расположены на удобном от сидений расстоянии, а также в каждой двери имеются специальные крепления для бутылок. Багажный отсек автомобиля имеет объем 341 литр, но он может увеличится практически до 810 литров, если сложить задние сидения. Такой показатель для хэтчбека достаточно хороший.

Представлена новая версия хэтчбека Mercedes-Benz A200



Стоимость и характеристики

Приобрести новый автомобиль Mercedes-Benz A200 2016 модельного года можно будет за 42 тысячи долларов. В базовое оснащение машины входят такие элементы, как 8,0-дюймовая мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, система навигации, камера заднего вида, качественная акустическая система, электрический подогрев зеркал и сидений, спортивные сидения, 18-0дюймовые диски и специальная система, которая подстраивается под разный стиль вождения.

За дополнительную плату, которая составляет 1,5 тысячи долларов, можно приобрести такой же автомобиль, но с фирменной отделкой AMG, что подразумевает наличие больших тонких колес, спортивную подвеску и более спортивное рулевое управление.

Представлена новая версия хэтчбека Mercedes-Benz A200



Силовые агрегаты

Под капотом у Mercedes-Benz A200 находится 1,6-литровый двигатель, который способен генерировать мощность 115 л.с. и 250 Нм. В тандеме с силовой установкой функционирует 7-ступенчатая автоматическая коробка передач, которая обладает сразу двумя сцеплениями. Трансмиссия работает плавно и едва заметно, поэтому водителя ничто не будет отвлекать от процесса вождения.

Немецкая новинка способна с места развить скорость 100 км/ч всего за 7,8 секунд, для хэчтбека это выдающийся результат на самом деле. Максимальная скорость автомобиля составляет 224 км/ч.

Согласно паспортным данным, Mercedes-Benz A200 расходует всего 6,1 литр топлива на каждые 100 километров пути. Благодаря современным технологиям удалось добиться такого результата, двигатель функционирует в разы эффективнее и для этого ему не нужно большое количество топлива.

Представлена новая версия хэтчбека Mercedes-Benz A200



Вождение

Находится за рулем Mercedes-Benz A200 в целом комфортно, салон не большой конечно, но для езды это не проблема. Удобные сидения, удобный руль, отлично работает автоматическая коробка передач, машина полностью слушается водителя – все это характерно для немецкой новинки.

Машина едет достаточно резко и быстро, способна входить даже в самые крутые повороты на быстрой скорости, устойчивость позволяет совершать практически любые маневры, а не большие габариты позволяют комфортно себя ощущать в городских условиях.

Подведем итоги

К плюсам автомобиля Mercedes-Benz A200 можно отнести его спортивный стиль, не только наружный, но и внутренний, что безусловно привлечет внимание молодежи. Двигатель хоть и скромный, но его производительность потрясающая, да и безопасность у немецкой новинки на высоте.

Минусов у Mercedes-Benz A200 действительно мало, но есть один и очень важный. Немецкие разработчики могли бы создать и более просторный салон, могли бы сделать так, чтобы у водителя обзорность была куда лучше.