Компания Mini выпустила в этом году свой новый автомобиль Mini Clubman Cooper S All4. Главной особенностью новинки является то, что она обладает системой полного привода.

Mini выпустил полноприводный автомобиль: Обзор Mini Clubman Cooper S All4



Общие сведения

Новый автомобиль Mini Clubman Cooper S All4 обладает шестью удобными дверями, впрочем, этим уже никого не удивишь. На кузове красуются огромные обозначения «All4», наверно разработчики это сделали специально, ведь теперь каждый увидит, что машина обладает системой полного привода. Под капотом у новинки имеется 192-сильный двигатель, который функционирует в тандеме с механической коробкой передач. Общая стоимость данного транспортного средства составляет 32 тысячи долларов.

Зачем такой машине полный привод?

В современном мире огромную популярность обрели автомобили сегмента SUV, тут явно нет места для Mini. Поэтому разработчики решили хоть как-то сблизить свой продукт с теми автомобилями, которые на сегодняшний день самые востребованные. Можно представить, что Mini Clubman Cooper S является своеобразным приплюснутым кроссовером. К слову, все старания оправданы, новый автомобиль уже стоит в одном ряду с Audi A3 Quattro, поэтому вполне вероятно, что полноприводная система привлечет Mini большое количество покупателей.

Mini выпустил полноприводный автомобиль: Обзор Mini Clubman Cooper S All4



Силовая установка

В качестве силовой установки в Mini Clubman Cooper S выступает электро-гидравлическая система. Данная система, как следует из названия, функционирует благодаря использованию специального гидравлического насоса, который управляется электронным путем.

Силовая установка равномерно распределяет нагрузки по всему транспортному средству, поэтому и устойчивость автомобиля на дороге достаточно хорошая, к слову, как и проходимость. Новинка может похвастаться современными технологиями, разработчики создали специальную новую дроссельную заслонку, которая позволяет двигателю работать эффективнее, вырабатывая большую мощность, при этом затрачивая минимум топлива.

Является ли Mini Clubman Cooper S конкурентом для VW Golf R?

Нет! Автомобили абсолютно разные, во многом очень сильно отличаются, что просто не могут быть друг для друга конкурентами.

Mini выпустил полноприводный автомобиль: Обзор Mini Clubman Cooper S All4



Технические характеристики

Двигатель Mini Clubman Cooper S весит 215 килограммов, способен генерировать мощность 192 л.с и имеет общий объем 2,0 литра. Ранее уже писалось, что данный мотор превосходит все ожидание и действительно способен на много, несмотря на не самый большой объем.

Новая технология All4 придется автомобилю особый интерес, мало кто знал, какой тяговой силой обладает эта скромная машинка, которая обладает такими габаритами, но, как выясняется, внешность обманчива.

Новый автомобиль всего на 7 секунд способен с места развить скорость до 100 км/ч, мы привыкли и к более лучшим показателям, но не нужно забывать про какое транспортное средство идет речь, многие вообще считают, что она ездить не умеет. Максимальная скорость у Mini Clubman Cooper S составляет 142 км/ч, вот конечно разработчики сразу же и ограничили возможности водителя, достигнуть предельной скорости можно легко, но как-то даже грустно становится, что быстрее машина и не поедет. Правда тут тоже нужно понимать, абсолютно все автомобили Mini специализированы сугубо для езды по городу, по узким дорогам или заполненным проспектам, когда благодаря скромным размером и быстрому мотору можно легко и быстро добраться до необходимого места, при этом найти парковочное место не составит никакого труда.

Mini выпустил полноприводный автомобиль: Обзор Mini Clubman Cooper S All4



Вождение

Управлять автомобилем Mini Clubman Cooper S очень удобно, машина отлично слушается своего водителя, все необходимые элементы в салоне расположены на удобном расстоянии. Даже, если внешне транспортное средство выглядит не большим, то внутри салон достаточно просторный и никакого стеснения в нем не испытываешь.

Новинка едет плавно, обладает хорошей проходимость, сидения очень удобные, салон уютный, обладает хорошей звукоизоляцией, этот список можно продолжать очень долго, действительно плюсов у Mini Clubman Cooper S много, куда сложнее найти минусы.

Практичность

Багажный отсек имеет объем 360 литров, но его можно в два раза увеличить, если сложить задние сидения. Помимо этого, автомобиль обладает специальными секретными емкостями, где можно хранить ценны вещи. В центре расположены держатели для стаканов, а для бутылок есть отдельные удобные выемки, которые расположены в каждой двери.

По внутренним габаритам и просторности новый Mini Clubman Cooper S превосходит такие автомобили, как Audi A3 Quattro и BMW 1-Series.

Mini выпустил полноприводный автомобиль: Обзор Mini Clubman Cooper S All4



Вывод

Новый автомобиль от компании Mini может удивлять. Он обладает мощными силовыми установками, которые способны развивать достаточно высокую мощность и стремительно разгонять автомобиль.

Главной особенностью является система полного привода, которая называется All4, благодаря ей, машина отлично ощущает себя на дороге, способно беспрепятственно преодолевать даже самые труднопроходимые участки, конечно не так как это делают внедорожники, но разработчики сделали все, чтобы Mini Clubman Cooper S максимально приблизить к представителям сегмента SUV.

Приобрести новинку можно будет за 32 тысячи долларов, стоимость могла бы быть и меньше, но не нужно забывать, что компания Mini создает свои машины только из самых практичных и дорогостоящих материалов, поэтому новый автомобиль хоть и «карлик», но он заслуживают свою стоимость.