Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz выпустил в этом году новый представительский седан Mercedes-Benz C200 Coupe. По названию новинки становится понятно, что автомобиль является двухместным.

Появился новый представитель C-Class: Обзор Mercedes-Benz C200 Coupe



Общие сведения

Приобретая купе автолюбитель всегда переплачивает серьезную сумму, к примеру обычный новый седан Mercedes-Benz C-Class обойдется примерно в 60 тысяч долларов, а в кузове купе стоимость резко увеличивается и уже составляет сразу 66 тысяч долларов.

Основными конкурентами на мировом рынке для модели C200 Coupe, станут такие машины, как BMW 420i, стоимость которой составляет 69 тысяч долларов, и автомобиль последнего поколения Audi A5, который появится только в 2017 году. Существуют еще такие автомобили в кузове купе, как Lexus RS (64 тысяч долларов) и Infiniti Q60 (63 тысячи долларов), но по каким-то причинам данные японские машины не конкурируют с немецкими, хотя они очень похожи все.

Автомобиль Mercedes-Benz C200 Coupe обладает всеми традиционными элементами комплектации AMG, 18-дюймовыми дисками, светодиодными ходовыми огнями, внутренней настоящей деревянной отделкой и так далее.

Под капотом у седана находится 2,0-литровый двигатель V4 с турбонаддувом. В тандеме с силовой установкой функционирует 7-ступенчатая автоматическая коробка передач. Немецкие разработчики оснастили свою новинку сразу девятью подушками безопасностями, системой автоматического экстренного торможения и системой, которая контролирует постоянно мертвую зону. Таким образом, новый C200 Coupe является очень безопасным и надежным автомобилем.

Появился новый представитель C-Class: Обзор Mercedes-Benz C200 Coupe



На дороге

Автомобиль Mercedes-Benz C200 Coupe отлично выглядит и хорошо ощущает себя на дороге. Стоимость у немецкой новинки достаточно оптимальная, учитывая, что речь идет об престижном автомобиле премиум класса.

Когда садишься за руль этого транспортного средства, то сразу ощущаешь себя очень важным человеком, весь интерьер просто вдохновляет и в то же время успокаивает водителя, а сама машина едет плавно и практически бесшумно. Комплектация AMG подразумевает, что C200 Coupe достаточно быстрая мощная модель, но когда речь идет о престижности, то скорость никому не нужно.

На Mercedes-Benz C200 Coupe не хочется гнать на всей скорости, хочется просто комфортно, уютно и спокойно доехать до необходимого места. На самом деле это заслуживает огромного уважения, потому что создавать такие машины, на которых хочется просто плавно ездить, ранее удавалось только Rolls-Royce.

Мощность двигателя составляет 135 л.с. и 300 Нм крутящего момента. Согласитесь, достаточно скромные показатели для машины за такие деньги, но по этому поводу уже все сказано. Хотите быструю и агрессивную езду? Обратитесь к другим производителям, а Mercedes-Benz C200 Coupe для тех, кто получил от жизни многое, кто много добился, кто никогда и никуда не спешит, а живет в своем ритме.

Безопасность нового седана отличная, наверно ни один автомобиль данного класса и сегмента не может похвастаться столь высоким уровнем безопасности.

Появился новый представитель C-Class: Обзор Mercedes-Benz C200 Coupe



Интерьер

Автомобиль Mercedes-Benz C200 Coupe очень удобный и уютный, внутри салона достаточно много свободного места. Все элементы интерьера выполнены из качественных, дорогостоящих материалов. Водительское сидение очень удобное, все необходимые детали расположены на нужно расстоянии, все смотрится гармонично.

На центральной панели расположен большая современная мультимедийная система, которая поддерживает Android Auto и Apple CarPlay. Помимо этого, данная система оснащена навигацией и камерой заднего вида.

Возле каждого сидения располагается подстаканник, также в каждой двери имеется специальное пространство для хранения бутылок. Разумеется, нужно понимать, что речь идет об автомобиле купе, поэтому пространство на задних сидениях ограничена, а вход к ним далеко не самый приятный, но это ведь не минус конкретно модели Mercedes-Benz C200 Coupe, это просто особенность купе.

Появился новый представитель C-Class: Обзор Mercedes-Benz C200 Coupe



Вывод

Автомобиль Mercedes-Benz C200 Coupe выполнен очень качественно и имеет большое количество положительных отзывов. Безопасность нового седана заставит спокойно себя ощущать, даже самых нервных водителей и пассажиров. Немецкие разработчики оснастили специальными современными датчиками и системами, которые могут сделать так, что машина автоматически избежит столкновения, в противном случае срабатывают мгновенно сразу семь подушек безопасности. Просторный салон тоже является существенным плюсом, который невозможно было не сказать, ведь не так много машин купе, которые внутри имеют такое объемное пространство.

Несмотря на некоторые значительные плюсы, да и практически одни положительные отзывы, стоит обратить внимание и не минусы автомобиля Mercedes-Benz C200 Coupe, а они определенно имеются. Допустим внешний вид, он красивый и изящный, но немецкий производитель не подарил своим любителям ничего нового, аналогичным кузовом обладают уже другие некоторые модели, поэтому это определенно минус. Следующим недостатком является скудный двигатель, да говорилось, что на такой машине быстро ездить не нужно и так далее, но есть существенная разница, когда ты не едешь быстро потому что просто незачем, но при возможности можешь обогнать практически любого конкурента и когда ты едешь медленно, а потом даже при сильнейшем желании особо разогнать автомобиль не можешь.