Компания Mercedes-Benz представила в этом году свой новый роскошный кабриолет Mercedes-Benz S-Class 2016 модельного года. Новинка уже официально поступила в продажу в странах Европы и США.

Выпущен долгожданный немецкий кабриолет: Обзор Mercedes-Benz S-Class Cabriolet 2016



Общие сведения

Все автомобили Mercedes S-Class обладают высоким уровнем безопасности, дорогостоящей и качественной отделкой салона, изящным как интерьером, так и экстерьером, а также мощными силовыми установками.

Изначально немецкий автопроизводитель под приставкой S-Class выпускал исключительно лимузины, но это время ушло в далекое прошлое, теперь чаще под этим названием появляются новые роскошные седаны.

Многие уже заждались Mercedes-Benz S-Class Cabriolet, но в любом случае их ожидания были не напрасны, новинки получилась действительно выдающейся. Всего на мировом рынке имеются три модификации данного автомобиля, отличаются друг от друга они силовыми агрегатами. Имеется версия с 4,7-литровым двигателем V8, c 5,5-литровым двигателем V8 и с 6,0-литровым двигателем V12.

Самая бюджетная версия обойдется покупателю в 143 тысячи долларов, можно уже и не представлять, сколько стоит топовая модификация Mercedes-Benz S-Class Cabriolet. Оснащение и стоимость позволяют немецкой новинке полноценно конкурировать с лучшими автомобилями от таких производителей, как BMW, Maserati и Bentley.

Выпущен долгожданный немецкий кабриолет: Обзор Mercedes-Benz S-Class Cabriolet 2016



На дороге

Автомобиль Mercedes-Benz S-Class Cabriolet безупречно себя ощущает на дороге. Быстро и стремительно новинка набирает скорость, она способна также мгновенно остановится, даже если ехала на самой высокой скорости, при этом немецкий автомобиль обладает прекрасной маневренностью, новинка отлично входит даже в самые крутые повороты на высокой скорости.

Конечно такая машина не подходит для местности, где плохое дорожное покрытие и много лежащих полицейский, так как Mercedes-Benz S-Class Cabriolet обладает низкой посадкой. В любом случае вряд ли покупатели таких автомобилей живут в городах с плохими дорогами.

Внутри салоне имеется специальный переключатель, которые настраивает подвеску автомобиля в необходимый режим, поэтому во время режима Sport машина может себя вести на дороге абсолютно иначе, чем, к примеру, в режиме Comfort.

Разработчики отлично поработали над аэродинамикой Mercedes-Benz S-Class Cabriolet, так как даже при открытой крыше почему-то получается так, что машина достаточно низкое количество лишних шумов и вибрации. Хотя это получается только при скоростной езде, если ехать медленно, то ничего вас не спасет от шума, которая издает проезжающая рядом машина.

Крыша откидывается автоматическая, система способна осуществить это даже во время езды всего за 20 секунд.

Выпущен долгожданный немецкий кабриолет: Обзор Mercedes-Benz S-Class Cabriolet 2016



В салоне

Неважно каким ростом обладает водитель, в любом случае он будет себя ощущать достаточно комфортно за рулем такого автомобиля, как Mercedes-Benz S-Class Cabriolet.

Разработчики оснастили свою новинку электронной регулировкой сидений, которая имеет функцию памяти, поэтому только при посадке машина самостоятельно отрегулирует сидение как вам удобнее.

Сам салон покрыт шикарной дорогостоящей красной кожей, даже самые мельчайшие детали тщательно продумывались, все внутренние элементы отлично дополняют друг друга и на общем фоне очень гармонично выглядят.

На центральной панели имеется мультимедийная развлекательная система, которая обладает 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем.

Выпущен долгожданный немецкий кабриолет: Обзор Mercedes-Benz S-Class Cabriolet 2016



Практичность

Автомобиль Mercedes-Benz S-Class Cabriolet обладает достаточно просторным салоном, особенно это ощущается на передних сидениях, на задних, к сожалению, в силу размеров машины, менее удобно, но в любом случае определенного дискомфортна не возникает, особенно если рост пассажиров не превышает 185 сантиметров.

Багажный отсек достаточно скромный и имеет объем всего 400 литров. Автомобиль Mercedes-Benz S-Class Cabriolet идеально подходит для пары, когда есть возможность ездить на легче и не нужно с собой возить дополнительный груз.

Согласитесь, на кабриолете приятно ездить в дальние путешествия, когда есть возможность развить большую скорость, когда не томишься в пробках, поэтому Mercedes-Benz S-Class Cabriolet идеально подходит для дальних поездок, не то чтобы для города машина не подходит, просто в городе не раскроются все плюсы немецкой новинки.

Выпущен долгожданный немецкий кабриолет: Обзор Mercedes-Benz S-Class Cabriolet 2016



Покупка

Приобрести Mercedes-Benz S-Class Cabriolet можно будет за 143 тысячи долларов, но за такие деньги можно будет получить только самую бюджетную версию автомобиля, а за топовую модификацию придется заплатить уже 250 тысяч долларов. Разница более чем просто существенная, особенно если учесть, что прям значимых отличий в двух версиях не имеется.

В базовое оснащение немецкой новинки входят такие элементы, как 19-дюймовые диски, пневматическая подвеска, система климат-контроля, автоматические фары, электрический подогрев сидений и функция самостоятельно регулировки, система навигации, Bluetooth, цифровое радио и так далее.

На самом деле оснащение автомобиля можно значительно увеличить за дополнительную плату, так как немецкий автобренд предлагает своим покупателям достаточно широкий выбор различных новых комплектующих, но все их перечислять нет смысла.

Разумеется, с такими ценами Mercedes-Benz S-Class Cabriolet никогда не станет массовым автомобилем, но в любом случае тираж достаточно крупный, поэтому представители немецкой компании рассчитывают на успех своей новинки, а учитывая, как долго многие ждали кабриолет S-класса, в успехе Mercedes-Benz S-Class Cabriolet можно не сомневаться.