Компания SsangYong из Южной Кореи представила в этом году свой новый автомобиль SsangYong Tivoli XLV 2016 модельного года. Новинка в первую очередь удивила всех своим невыразительным внешним видом, но при этом она обладает великолепным оснащением.

Появился новый представитель сегмента SUV: Обзор SsangYong Tivoli XLV 2016



Что из себя представляет SsangYong Tivoli XLV?

Для начала подчеркнем, что автомобиль SsangYong Tivoli XLV является первым для южнокорейского производителя, который относится к сегменту SUV. Поэтому новинка уже является уникальной.

Важнейшей задачей перед разработчиками стояла следующая, создать максимально просторный и удобный автомобиль сегмента SUV. Поэтому многие считают, что внешне машина выглядит не очень хорошо, но зато она невероятно объемная и вместительная. Багажный отсек обладает объемом 720 литров, а это еще задние сидения можно при необходимости складывать.

Появился новый представитель сегмента SUV: Обзор SsangYong Tivoli XLV 2016



SsangYong Tivoli XLV дешевый?

Согласитесь, когда речь идет об автомобиле, где разработчики просто забили на привлекательность, чтобы сделать его максимально удобным, то в голове приходит мысль «а ведь машина должна быть дешевой и доступной» и это абсолютно верно.

На мировом рынке доступно будет две модификации SsangYong Tivoli XLV: с передним приводом и полным приводом. Поэтому и стоимость машины будет варьироваться в пределах от 18 до 20 тысяч долларов. Возможно там еще придется дополнительно платить за установки определенных элементов, но в любом случае эта цена очень даже приемлемая для транспортного средства 2016 года.

Для сравнения ближайший конкурент Hyundai Tucson 2016 модельного года обойдется покупателю практически в 30 тысяч долларов. Разница просто огромная.

Появился новый представитель сегмента SUV: Обзор SsangYong Tivoli XLV 2016



Только ведь Hyundai Tucson хотя бы выглядит красиво

Нужно уже определится, спереди SsangYong Tivoli XLV выглядит достаточно неплохо, ничего особенного, но и отвратительного там нет, хорошие оригинальные форы, необычная радиаторная решетка, люди ведь любят выделяющиеся машины, не так ли? Так что к передней части корейской новинки вопросов вообще нет.

Правда уж очень любопытно, чем была забита голова у разработчиков, когда они проектировали заднюю часть автомобиля? Это уже не «что-то оригинальное и необычно», это уже просто уродливое все! Уж простите за резкие высказывания, возможно среди вас найдутся те, кому машина покажется просто прекрасно.

Если судить серьезно, то понятно, что разработчиков практически не волновал внешний вид, но уж так откровенно забивать на это не стоит, банально некоторые незначительные элементы можно было бы сделать привлекательнее, но зато … дешево!

Появился новый представитель сегмента SUV: Обзор SsangYong Tivoli XLV 2016



Как эта машина едет?

SsangYong Tivoli XLV обладает 1,6-литровым дизельным двигателем, который способен генерировать мощность 113 л.с. и 221 Нм крутящего момента. Машина достаточно резвая и за 12 секунд способна с места разогнаться до 100 км/ч, хотя, когда смотришь на корейскую новинку, кажется, что она не способна быстро ездить.

В тандеме с силовыми агрегатами функционирует 6-ступенчатая механическая коробка передач. Во время езды внутри салона достаточно тихо и спокойна, звукоизоляция хорошая. Вот рассматривая все характеристики становится даже грустно, зачем такое хорошее оснащение устанавливать в такое уродское тело? Вернемся к тебе о внешности, ведь будь SsangYong Tivoli XLV немного привлекательнее, он бы мог просто стать невероятно популярным на мировом рынке.

Внутри салона есть много элементов, которые также могут нас удивить, далеко не в самом хорошем смысле этого слова. Но есть брать картину в общем, то интерьер достаточно удобный и просторный, при этом ездит машина очень спокойно и плавно.

Несомненным плюсом является просторный багажный отсек, с помощью которого можно перевозить практически все что угодно, в пределах разумного конечно. При этом SsangYong Tivoli XLV еще и экономичный автомобиль, точной информации нет, то разработчики сообщали, что машина достаточно экономично расходует топливо.

Появился новый представитель сегмента SUV: Обзор SsangYong Tivoli XLV 2016



Так покупать SsangYong Tivoli XLV или нет?

Трудный вопрос, для начала нужно понять, что основной рынок сбыта для данного автомобиля будет Китай, а там, как мы все с вами прекрасно знаем, немного другие вкусы у людей, поэтому своих покупателей SsangYong Tivoli XLV безусловно найдет.

Но куда интереснее как к такому транспортному средству отнесутся в Европе или США. Кто знает, возможно большое количество покупателей выбирая между внешним видом и удобством, предпочтет именно второе, тем более стоимость действительно привлекательная.

Однако, к сожалению, до сих пор неизвестно куда именно поступит SsangYong Tivoli XLV, представители компании должны в скором времени официально озвучить эту информацию.

Появился новый представитель сегмента SUV: Обзор SsangYong Tivoli XLV 2016



Отношение к SsangYong

На сегодняшний день, данная компания из Южной Кореи находит лишь на начальном этапе своего развития, возможно уже спустя несколько лет, они научатся выпускать транспортные средства, которые смогут конкурировать с машинами от ведущих мировых автопроизводителей.

Понятно, что даже непонятный внешний вид SsangYong Tivoli XLV был тщательно продуман, автопроизводитель ищет свой собственный стиль, корейцы не собираются кому-то подражать, они стремятся развить свой бренд. Возможно компания SsangYong находится на верном пути, по крайней мере качество их нового автомобиля никаких нареканий не вызывает, а это в современном мире чуть ли не самое важно абсолютно в любом транспортном средство.

Так что давайте пожалеем удачи корейской компании, возможно уже через лет 10 мы для нас автобренд SsangYong будет ничем не хуже различных немецких, либо других корейских брендов.