Отмечается, что оба автомобиля выпущены под брендом Besturn и адаптированы исключительно под российский авторынок.

На открывшемся вчера Московском автосалоне китайская компания FAW представила два кроссовера под брендом Besturn: X80 и D60.

Первый автомобиль ранее уже пытался завоевать российский авторынок, это было в 2014 году, однако из-за внутренних перестроек FAW планы реализовать не удалось. Сейчас же производитель снова пытается выйти на авторынок России и уже даже договаривается с «Автотором» о производстве своих новинок. Если все получится, тогда продажи начнутся уже к концу этого года.

Компания FAW представила два новых кроссовера на автосалоне в Москве

 

Besturn X80 оснащается 2,0-литровым мотором FAW мощностью 142 л.с. и имеет дорожный просвет 190 мм. Автомобиль имеет полностью независимую подвеску и, скорее всего, будет предложен в двух вариантах КПП: 6-ступенчатся «механика» и 5-ступенчатый «автомат». Примерная стоимость этого автомобиля - 1 млн 200 тысяч рублей.

Компания FAW представила два новых кроссовера на автосалоне в Москве

 

Вторая новинка, Besturn D60, немного компактнее. Она имеет уменьшенный дорожный просвет - 180 мм, и менее сильный двигатель - 1,5-литровый «атмосферник» на 102 л.с. Коробка передач, по всей видимости, будет только одна - 5-ступенчатая «механика». Стоимость новинки не менее 800 тысяч рублей.

Представитель компании FAW отметил, что оба автомобиля настроены под российские условия, а в частности, по сравнению с оригинальными версиями была усилена подвеска и увеличен дорожный просвет.