Немецкая компания Mercedes представила в этом году свой новый автомобиль Mercedes-AMG C43 4Matic Estate. Новинка обладает изящным внешним видом, мощными силовыми агрегатами и роскошным салоном.

Встречаем самый роскошный универсал: Обзор Mercedes-AMG C43 4Matic Estate



Изумительной красоты автомобиль

Немецкие разработчики проделали просто огромную работу и создали великолепный внешний вид для автомобиля Mercedes-AMG C43 4Matic Estate. Просто каждая деталь экстерьера и интерьера выглядит потрясающе. Гладкий кузов, без всяких резких выступов, все повороты плавные и отлично смотрятся.

Можно бесконечно описывать внешний вид немецкой новинки, но давайте не будем забывать, что под капотом её находится 362-сильный двигатель, который функционирует в тандеме с системой полного привод. Великолепно…

Встречаем самый роскошный универсал: Обзор Mercedes-AMG C43 4Matic Estate



Как же звучит Mercedes-AMG C43 4Matic Estate?

Звуки, которые исходят из-под капота нового автомобиля, очень хорошие. Во время первых тестов, 3,0-литровый мотор отлично себя проявлял и никаких нареканий к его работе и издающему звуку не возникло.

Правда есть один нюанс, не известно минус это или нет, но настоящий свирепый звук из-под капота появляется только при высоких оборотах, при низких и средних машина едет достаточно тихо. На самом деле для столь Mercedes-AMG C43 4Matic Estate в первую очередь важно, чтобы в салоне было тихо и уютно, поэтому зачем эти лишние звуки мотора, хоть даже своего.

Если водитель попался придирчивый и требует «рычания» двигателя, то ему не составит друга разогнаться до необходимых оборов и наслаждаться прекрасным звуком.

Встречаем самый роскошный универсал: Обзор Mercedes-AMG C43 4Matic Estate



Более детально о Mercedes-AMG C43 4Matic Estate

Полный привод способствует тому, что машина в разы быстрее набирает скорость. С места за 4,7 секунды она способна достигнуть скорости 100 км/ч. Сам автомобиль несмотря на свой изящный внешний вид, достаточно тяжелый, его вес составляет 1735 килограммов. Хотя если учесть, какие силовые устройства находятся под капотом, то вес вполне приемлемый. Для сравнения всеми любимый Porsche Macan весит на 200 килограмм тяжелее.

Главной особенностью Mercedes-AMG C43 4Matic Estate является то, что это универсал. Согласитесь, ведь очень мало действительно мощных и роскошных универсалов на мировом рынке.

Встречаем самый роскошный универсал: Обзор Mercedes-AMG C43 4Matic Estate



Какие ощущения во время поездки?

Находится за рулем Mercedes-AMG C43 4Matic Estate одно удовольствие! Каждая деталь салона хорошо выглядит и очень приятна на ощупь, а сами сидения способствуют невероятно комфортной поезде. Стилистика у автомобиля немного спортивная, ну это не удивительно, учитывая на что он способен на дороге. Педали и многие часто используемые элементы салона находятся на нужном от водителя расстоянии.

Существует несколько режимов поездки, в зависимости от которых немного перенастраивается подвеска немецкой новинки. Mercedes-AMG C43 4Matic Estate отлично подходит для повседневного использования в городских условиях. Если речь идет о дальних поездках, то есть незначительные минусы, неизвестно почему, но на высоких скоростях машину начинает немного вилять, возможно это связано с плохой аэродинамикой боковых сторон, так как поток ветра просто ощущаешь на себе.

Встречаем самый роскошный универсал: Обзор Mercedes-AMG C43 4Matic Estate



Пару слов о практичности Mercedes-AMG C43 4Matic Estate

О том, насколько роскошным салоном обладает немецкая новинка, мы уже говорили. Теперь отдельно оценим практичность автомобиля. Внутри салона очень объемное и просторное пространство, немцы разумно скомпоновали интерьер, чтобы оставить максимально много свободного места, правда из-за хорошей обтекаемости крыша находится достаточно близко.

Багажный отсек обладает объемом 490 литров, такой показатель не является хорошим, особенно когда речь идет об универсале. Конечно можно сложить задние сидения и объем увеличится в три раза, но давайте для примера вспомним каким багажником обладают универсалы Passat.

В салоне имеются специальные розетки V12 и разъемы для USB подсоединения. Возле каждого сидения есть подстаканники, а в каждой двери находится специальные держатели для небольших бутылок. Впрочем, стандарт современного автомобиля.

Встречаем самый роскошный универсал: Обзор Mercedes-AMG C43 4Matic Estate



Действительно ли Mercedes-AMG C43 4Matic Estate такой быстрый?

О мощности силовых агрегатов уже ранее сообщалось, так вот они функционируют в тандеме с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Трансмиссия себя проявляет только с хорошей стороны, она отлично работает, и перескок с передачи на передачу практически не ощущается.

Турбо срабатывает далеко не сразу, но учитывая, что благодаря автоматике ничто не мешает машине быстро набирать скорость, то долго ждать не приходится. Добавьте ко всему этому фирменный полный привод AMG и способности системы 4Matic. Сделали? Думаю, теперь вам не нужно вновь задавать вопрос о скорости Mercedes-AMG C43 4Matic Estate.

Встречаем самый роскошный универсал: Обзор Mercedes-AMG C43 4Matic Estate



Будет покупать или нет?

Приобрести новый немецкий универсал можно будет за 45 тысяч долларов, что на самом деле просто прекрасная цена, для столь изумительного автомобиля. Практически на всех фронтах у Mercedes-AMG C43 4Matic Estate одни исключительные положительные моменты, можно придраться и найти минусы, но они будут столь незначительными, что ни один покупатель даже внимания на них обращать не будет, как только сядет в роскошный салон нового немецкого автомобиля.

К слову, на мировом рынке основным конкурентом для Mercedes-AMG C43 4Matic Estate станет другой немецкий универсал Audi S4 Avant. Оба транспортных средства обладают схожими, по мощности, силовыми агрегатами, да и ценники у них практически аналогичные.