По информации официальных производителей, на сегодняшний день ситикары fortwo и forfour с базовой силовой установкой, работающей в паре с роботизированной трансмиссией можно приобрести в России.

Названа стоимость новых версий автомобилей smart в России

 

По информации производителей, на российском рынке по цене 896,7 тысяч рублей можно купить двухместный smart fortwo с бензиновым двигателем рабочим объемом 1,0 литра, выдающий мощность 71 лошадка, который агрегирует с «роботом» с двумя сцеплениями twinamic.

Аналогичная модель forfour только с четырехместная предлагается на российском рынке по цене 942,6 тысяч рублей. Стоит отметить, что ранее роботизированные коробки передач работали исключительно в паре с 90-сильным турбированным двигателем объемом 0,9 литра. Автомобили smart, оснащенные базовым агрегатом объемом 1,0 литра, предлагались с механической КПП.

Как отметили представители пресс-центра компании, компактный 71-сильный автомобиль с «механикой» с двумя сцеплениями является идеальным вариантом для передвижения по городу с интенсивным трафиком.

Новые владельцы автомобилей smart смогут насладиться премиальным качеством engineered with Mercedes-Benz, маленьким углом разворота, легкостью парковки и высоким уровнем безопасности. В оснащении новых двух- и четырехместных машин smart присутствуют системы ABS и ESP, передние и боковые подушки безопасности, система Start-Stop, система контроля давления воздуха в шинах, функция противодействия ветру, а также система помощи движения при подъеме.

Напомним, накануне представители Mercedes-Benz озвучили стоимость компактного двухместного Smart Brabus.