Предварительный заказ на японскую новинку стартовал ещё 1 сентября текущего года. На сегодняшний день Subaru Impreza уже нашла более 5 800 покупателей.

Новое поколение Subaru Impreza набирает популярность в Японии

 

Сообщается, что новый седан Subaru Impreza C4 и спортивный хетчбек Subaru Impreza Sport пользуется спросом ещё до появления в дилерских центрах Японии, в то время как до витрин новинки доберутся 25 октября. Стало известно, что японские автолюбители забронировали более 5 800 новых Subaru Impreza.

Модель построена на базе глобальной платформы SGP. Под капотом расположился 2,0-литровый оппозитный двигатель Мощностью 154 лошадиные силы. Работает силовая установка в тандеме с роботизированной трансмиссией Lineatronic.

Сообщается, что в ноябре на рынок Японии поступят менее производительные версии Subaru Impreza, которые получат 1,6-литровый бензиновый агрегат, способный генерировать 116 «лошадок». Оба автомобиля линейки доступны с передним и с полным приводом.

Новое поколение Subaru Impreza набирает популярность в Японии

 

В стандартную комплектацию линейки Subaru Impreza новой генерации входит новейшая разработка - подушка безопасности для пешеходов. Кроме этого, в машине нашёл место адаптивный круиз-контроль, система экстренного торможения и электронный контролер рядности.

Японский ценник на 2,0-литровые Subaru Impreza начинается с 2 160 00 йен (1 306 000 рублей), а экономная 1,6-литровая версия будет стоить 1 922 000 йен (1 160 000 рублей).