Новое поколение Mazda Demio получило пересмотренный дизайн и ряд электронных функций безопасности. Новый хэтчбек появится в первую очередь на рынке Японии.

Компания Mazda обновила хэтчбек Demio

 

Новая генерация пятидверного Mazda Demio, известная за пределами Японии как Mazda2, была официально представлена японскими разработчиками Mazda. Сообщается, что предварительные заказы на домашнем рынке уже открыты.

Mazda Demio получил полностью светодиодные фары и укомплектован дополнительными противотуманными осветителями. Известно, что LED-элементы у новинки расположены на поворотных сигналах и корпусах внешних зеркал. Что касается интерьера, то новое поколение получило видоизмененный руль и современную приборную панель.

Компания Mazda обновила хэтчбек Demio

 

Иизвестно, что Mazda Demio получило электронную систему G-Vectoring Control, которая анализирует данные о положении руля и снижает тягу на ведущих колесах, что позволяет улучшить сцепление с дорогой и в общем увеличивает комфортность управления. Сообщается, что новинка получила ряд электронных ассистентов. В перечень инноваций вошел адаптивный круиз-контроль, система распознавания пешеходов, функция распознавания дорожных знаков и экстренное торможение в опасных ситуациях. Кроме этого, новый Mazda Demio обзавелся «умной» оптикой, которая не доставляет дискомфорта водителям, движущимся навстречу.

Под капотом новинки расположился 1,3-литровый бензиновый мотор, который способен достигать мощности 93 лошадиные силы. Также в моторную гамму вошел турбодизель SkyActive-D объёмом 1,5 литра, развивающий мощность до 105 «лошадок». Напомним, ранее компания Mazda анонсировала появление нового хэтчбека Mazda2.