Электрокар BMW i3 полностью скопировали в Китае для строительства собственного аналога – Yema B11. Автомобиль очень похож на немецкий электрокар, однако есть видимые различия.

BMW i3 скопировали для производства авто Yema B11

 

Так, главным отличием является возможность китайского автомобиля ездить исключительно на электричестве, тогда как электрокар из Германии имеет гибридную установку. В подкапотном пространстве у Yema B11 поместили силовой агрегат мощностью 42 лошадиных силы. Запас хода в данный момент остаётся неизвестен, о нём расскажут после официальной презентации, которая состоится в следующем году.

Передняя часть китайского аналога имеет несколько отличий, таких как разная форма головной оптики, изменённый вид нижних огней, удлинённый капот и другой вид кузова. Колёсные арки также имеют совершенно другую форму, также как и размер дисков. Габаритные огни у Yema B11 заметно отличаются от BMW i3, нижние габариты имеют другую форму. Единственным сходством в задней части является стекло и выступающая крыша с антенной сверху. Более подробных сведений о технических характеристиках китайского авто не приводится.