Как отметил в рамках интервью вице-президент отдела маркетинга марки Mazda в США Рассел Вагер, на предприятии на сегодняшний день рассматривается вопрос о создании нового Mazda RX, который обзаведется исключительно роторным двигателем.

Модель  Mazda RX получит исключительно роторный двигатель

 

Сейчас японские разработчики Mazda Motor Corporation официально не подтвердили данные о создании новой модели RX, в частности, о ее поступлении в серийное производство. Общаясь с представителями прессы, Вагер отметил, что в случае серийного производства автомобиля Mazda RX, он обзаведется только роторным двигателем, который не соответствует нынешним тенденциям марки в разработке экономичных двигателей.

Если автомобиль не получит роторный двигатель, добавил вице-президент отдела маркетинга японского бренда, то Mazda RX не выйдет на рынок. Над этим вопросом работают инженеры компании.

Ранее представители компании Mazda рассекретили информацию о том, что инженеры японского бренда на сегодняшний день работает над улучшенной версией роторной силовой установки, это процесс длится уже на протяжении последних восьми лет. Специалисты хотят добиться лучших результатов, чтобы совершить прорыв на автомобильном рынке.

Напомним, в прошлом месяце руководство компании впервые сообщило, что к 2020 году на рынок выйдет модель Mazda RX-9. Тогда же японский бренд объявил, что в подкапотном пространстве новинки появится роторный мотор.