Эксперты отмечают, что грядущий «проходимый» универсал LADA Vesta SV Cross в серийном варианте будет мало чем отличаться от представленного ранее концепта. Изображения нового универсала опубликованы на сайте Федеральной патентной службы.

В сети появились патентные изображения LADA Vesta SV Cross

 

Ранее сообщалось, что новое «внедорожное» купе LADA Vesta SV Cross будет запущено в серийное производство в середине 2017 года, технические данные и внешний вид новинки пока держатся в секрете.

На сайте Федеральной патентной службы появились первые рендеры грядущей новинки от «АвтоВАЗ». Эксперты были неприятно удивлены отсутствием каких-либо отличий от представленного на Московском автосалоне концепта. Так, серийная LADA Vesta SV Cross получит слегка увеличенный клиренс, а кузов купе оснащен защитным обвесом.

По неподтвержденным данным, LADA Vesta SV Cross получит багажное отделение, объём которого превысит 450 литров. Технические характеристики, ровно как и цены, пока держатся в секрете. Официальных анонсов следует ожидать не ранее II квартала 2017 года. Напомним, в планы компании «АвтоВАЗ» входит также выпуск LADA Vesta Cross в кузове седан.