Кроссоверы Changan CS35, собранные на территории российского завода в Липецке, начали поступать в дилерские центры компании. Такие сведения передают официальные представители компании.

Changan CS35 российской сборки начали появляться в дилерских центрах

 

Старт серийного производства кроссовера состоялся в сентябре текущего года. Стоит отметить, что завод в Липецке был построен для производства автомобилей марки Great Wall, однако позже китайское предприятие прекратило поставки комплектующих и ушло с российского рынка. В настоящее время планируется построить порядка 500 единиц автомобилей Changan CS35.

Кроссовер, чьё производство было локализовано в Липецке, получил систему «ЭРА-ГЛОНАСС», а также расширенный список опций. В стандартной модификации предоставляются противотуманные фары и обогрев передних сидений. Стоит отметить, что стоимость автомобиля после запуска производства в России не изменилась. Версия с механической коробкой передач стоит 747,9 тысячи рублей, тогда как вариант с 4-скоростной автоматической КПП обойдётся покупателю в 833,9 тысячи рублей.

Под капотом у всех версий Changan CS35 поместили силовой агрегат объёмом 1,6 литра и производительностью 116 лошадиных сил при взаимодействии с передним приводом. Напомним, что из-за низкого спроса с авторынка России уходят два седана марки Changan – Eado и Raeton.