Кроссовер Audi Q5 нового поколения появится на автомобильном рынке Российской Федерации весной будущего года. Такие сведения передают официальные представители российского подразделения компании.

Audi Q5 нового поколения появится в России весной 2017 года

 

Официальная презентация новинки состоялась текущей осенью в рамках автомобильного салона в Париже. Габариты кроссовера полностью сохранены, однако его вес снизился на 90 килограммов. Снизить вес удалось при помощи новых деталей, которые изготовлены из высокопрочного сплава стали и алюминия. Силовая установка работает очень тихо, что является гордостью производителей, фары произвели по технологии LED, а салон имеет возможность подсвечиваться одним из 30-ти вариантов подсветки.

На панели приборов установили 12-дюймовый сенсорный экран, сидения со встроенной функцией массажа, трёхзонный климат-контроль, а задний диван имеет возможность регулироваться по желанию пассажира. В данный момент нет никаких сведений о том, какая комплектация станет доступной для российской версии Audi Q5. Стоимость обновлённой версии также остаётся неизвестной. Напомним, что в октябре 2016 года сообщалось, что Audi Q5 появится на российском рынке в марте 2017 года.