Японская машиностроительная компания Mitsubishi планирует построить новый седан Lancer на основе платформы, созданной на машиностроительном предприятии Renault-Nissan. Такой информацией поделились представители издания Autoevolution.

Mitsubishi построит новый Lancer на платформе Renault-Nissan

 

По предварительной информации, новое поколение седана выйдет на рынок в течение следующих двух лет. Новинка станет 11-й в поколении популярного японского седана. Сообщается, что в основу новинки ляжет платформа Common Module Family, разработкой которой занимались инженеры вышеуказанного альянса. На этой платформе созданы несколько автомобилей, включая японский Datsun redi-Go и Renault Kadjar, а также Nissan X-Trail.

Первые переговоры между Mitsubishi и Renault-Nissan начались ещё несколько лет назад, тогда же появилась первая информация о выпуске нового поколения Lancer. Тем не менее, стороны так и не пришли к общему выходу. Никаких подробностей о технических характеристиках и внешнем виде седана в данный момент не опубликовано. Напомним, что Mitsubishi в октябре отозвала почти 32 тысячи автомобилей ASX, Lancer и Outlander из-за проблем с вариатором.