Актуальное поколение модели Mazda CX-5 пользуется большим спросом: оно разошлось тиражом в 1,5 миллиона автомобилей. Руководство японского бренда ожидает, что обновленный кроссовер выйдет на ещё большее количество рынков и превзойдёт успех прежней версии модели.

Новое поколение Mazda CX-5 превзойдёт прежнюю версию модели

 

Производство Mazda CX-5 новой генерации будет налажено на предприятии Удзина №2 в Хиросиме. На домашнем рынке автомобиль появится в феврале 2017 года. Следующим этапом станет начало выпуска модели на заводах других стран, а также начало продаж на рынках других государств. В России сборкой японского «паркетника» займётся завод Mazda Sollers.

Автомобиль будет предлагаться с двигателями с технологией Skyactiv. В моторную гамму новинки войдут два бензиновых атмосферных агрегата объемом 2,0 и 2,5 литра, а также турбированный 2,2-литровый «дизель». Благодаря системе векторного распределения тяги автомобиль проще входит в повороты. В список оснащения также вошли адаптивный круиз-контроль и система, распознающая дорожные знаки.

Последнее поколение Mazda CX-5 отличается радиаторной решёткой, видоизмененной оптикой и новыми бамперами. Среди доступных цветов кузова добавился Soul Red Crystal. Также автомобиль получил усовершенствованную шумоизоляцию и более жесткий кузов. Напомним, компания Mazda подняла стоимость автомобилей 2017 модельного года в России.