Машиностроительные предприятия BMW и Brilliance начали производство серийной версии седана BMW 1-Series. Новинка появится на рынке Китая с весны следующего года.

В Китае началась сборка серийной версии седана BMW 1-Series

 

Официальная презентация седана состоялась в рамках автосалона в Гуанчжоу. Во время показа производители неоднократно сообщали, что автомобиль является эксклюзивной моделью для китайского авторынка. Седан призван составить конкуренцию таким автомобилям, как Audi A3 и Mercedes-Benz CLA. Длина новинки равняется 4,44 метра, ширина и высота составляют 1,8 и 1,45 метра соответственно, колёсная база достигает 2,67 метра.

Салон BMW 1-Series практически ничем не отличается от пятидверного автомобиля. Разработчики поместили в салон новинки мультимедийную систему iDrive, электронный стояночный тормоз, а также селектор настроек движения. Под капотом расположены две силовых установки объёмом 1,5 и 2,0 литра мощностью 136, 192 и 231 лошадиных сил. В комплекте с мотором будет работать 6-скоростная автоматическая КПП , тогда как более производительные двигатели оснащаются 8-ступенчатой трансмиссией Aisin. В паре с двигателем также будет работать заднеприводная система. Напомним, что седан BMW 1-Series официально дебютировал на автомобильном мероприятии в Гуанчжоу, который прошёл в ноябре нынешнего года.