Китайский бренд Changhe, входящий в концерн SAIC, приступил к серийному производству нового минивэна Changhe M70. Новый MPV-автомобиль дебютирует на рынке КНР в начале марта 2017 года.

В Китае стартовало производство минивэна Changhe M70

 

Зарубежное автомобильное издание Autohome поделилось первыми подробностями о MPV-автомобиле Changhe M70. Длина нового минивэна составит 4 720 мм, ширина и высота равны 1 770 и 1 828 мм соответственно, а размер колесной базы равен 2 810 мм. Сообщается, что на производственных мощностях Changhe приступили к производству семиместной версии, однако в будущем на конвейер станут пяти- и восьмиместные спецификации.

Под капотом Changhe M70 расположился 113-сильный мотор объёмом 1,5-литра, который сочетается с 5-диапазонной механической трансмиссией. В зависимости от комплектации новый представитель MPV-сегмента может оснащаться мультимедийным центром с 8-дюймовым тачскрином, Bluetooth интерфейсом, GPS-навигацией, а также подогревом передних сидений и системой бесключевого доступа к зажиганию. Напомним, в начале декабря нынешнего года в сеть «просочились» первые шпионские снимки Changhe M70.