Корейское отделение компании General Motors официально презентовало новый седан Chevrolet Cruze 2017 модельного года. На локальном рынке автомобиль будет предлагаться с 1,4-литровым турбированным двигателем мощностью 153 л.с.

Новый Chevrolet Cruze дебютировал в Южной Корее

 

Седан и хэтчбек Chevrolet Cruze второго поколения продаются в КНР, США и странах Латинской Америки. Стоит отметить, что в Штатах автомобиль начал продаваться еще полтора года назад. В Южной Корее Chevrolet Cruze в кузове седан появился только сейчас. Chevrolet Cruze 2017 оснащен бензиновым двигателем объемом 1,4 литра, который выдает 153 «лошадок». В КНР и США автомобиль продается также с 1,6-литровым турбированным дизелем и 1,5-литровым атмосферником. Мотор работает с 6-ступенчатым «автоматом».

Дизайн Chevrolet Cruze на Корейском рынке и в США, Китае практически идентичен, однако стоит отметить, что в корейской версии нижняя часть бампера больше и окрашена в цвет кузова, а противотуманки обрели круглую форму вместо горизонтальной. Chevrolet Cruze оснащен мультимедийной системой с 7-дюймовым дисплеем и поддержкой Apple CarPlay, системой контроля «слепых» зон, удержания на полосе движения и система предупреждения столкновения. Начало продаж седана Chevrolet Cruze 2017 модельного года в Корее ожидается в ближайшее время. Напомним, ранее сообщалось, что обновленный Chevrolet Cruze получит экономичный дизельный мотор.