На данный момент покупателям доступен кроссовер Stelvio в единственной комплектации с 280-сильным турбированным мотором и полным приводом. Производитель дал наименование этой модификации First Edition.

Alfa Romeo представила конкурента Porsche Macan

 

В сети появились фото основного конкурента Porsche Macan от итальянской автомобильной компании Alfa Romeo. На фотоснимках запечатлен обычный внедорожник с базовым двигателем, а не в модификации Quadrifoglio Verde, которая была запланирована к представлению. Стоит отметить, что до сегодняшнего дня не было презентаций «обычных» кроссоверов итальянского автопроизводителя.

Alfa Romeo представила конкурента Porsche Macan

 

Alfa Romeo Stelvio оснащен 2-цилиндровым турбированным двигателем мощностью 280 л.с. Силовая установка работает в паре с 8-диапазонной автоматической коробкой передач, автомобиль будет продаваться в полноприводной версии. С 0 до 100 км/ч новый кроссовер разгонится за 5,7 секунды, а максимальная скорость составила 230 км/ч. Автомобиль оснащен колесными дисками размером 20 дюймов, камерами заднего вида, системой мультимедиа, а салон отделан кожей и деревянными вставками на панели приборов. Стоимость Stelvio First Edition на итальянском рынке составляет 57,3 тыс. евро.