Российская машиностроительная компания «АвтоВАЗ» в ближайшее время намеревается начать выпуск учебных автомобилей LADA Granta и Kalina. Подобная информация опубликована на официальном сайте производителя.

«АвтоВАЗ» начнёт выпускать учебные автомобили LADA Granta и Kalina

 

Сообщается, что новые автомобили в будущем можно будет использовать в качестве учебных в автошколах для вождения на практике. В настоящее время все автомобили, предназначенные для автошкол, уже прошли проверку и получили Одобрения типа транспортного средства. Причиной выбора именно этих автомобилей является факт, что они – самые доступные среди всего модельного ряда предприятия.

По предварительной информации, учебные версии LADA Granta и Kalina будут отличаться от серийных вариантов автомобилей некоторым дополнительным оборудованием. Автомобили получили салонное зеркало со стороны пассажира, специальные дублирующие педали акселератора, тормоза и сцепления, а также опознавательный знак «Учебное транспортное средство». заказать LADA Granta и Kalina можно в любом кузове, в том числе версию машины с автоматической трансмиссией Jatco.