Компания Ford Motor Company рассекретила некоторые технические характеристики нового Ford GT. Подобная информация появилась на официальном сайте производителя.

Появились подробные характеристики суперкара Ford GT нового поколения

 

В подкапотном пространстве суперкара появился 6-цилиндровый двигатель EcoBoost объёмом 3,5 литра производительностью 655 лошадиных сил при крутящем моменте 745 Нм. Сухая масса Ford GT нового поколения составляет 1 360 килограммов, максимальная скорость автомобиля составит 347 километров в час, что делает новинку самой быстрой машиной в компании. Автомобиль способен проехать один круг на автодроме Calabogie Motorsports Park в Канаде за 2 минуты 9,8 секунды (протяжённость трассы составляет 5,05 километра).

Стоит отметить, что такой результат примерно на секунду меньше, чем McLaren 675LT и 3,1 секунды меньше, чем показатели итальянского суперкара Ferrari 458 Speciale. Ford GT также получил пять режимов работы – спортивный, трековый, стандартный, а также для езды по скользкой дороге и достижения максимальной скорости.
 
Во время работы в режиме достижения максимального значения скорости Ford GT активирует настройки подвески для езды по треку, а также изменяются настройки аэродинамических элементов для уменьшения лобового сопротивления. Ford GT планируют выпускать на протяжении четырёх лет, а его сборка будет осуществляеться на мощностях компании Multimatic Motorsport, которая находится в Канаде. Напомним, что Ford оснастил все модели GT цифровой панелью приборов.