Представители японской корпорации Toyota Motor сообщили, что в 2017 году намерены поставить в официальные дилерские центры России Toyota Prius четвертого поколения.

Гибрид Toyota Prius снова появится на российском рынке

 

Toyota Motor возобновляет продажи гибридной версии Toyota Prius на российском рынке. Информация о стоимости и комплектации автомобиля четвертого поколения будет рассекречена ближе к старту продаж. Отметим, обновленная Toyota Prius дебютировала в 2015 году на автовыставке во Франкфурте, а уже в 2016 году «японцы» начали выпускать экологическую версию автомобиля.

Гибрид Toyota Prius построен на базе платформы Toyota New Global Architecture. В качестве силовой установки на машине выступает бензиновый двигатель объемом 1,8 литра с отдачей 98 «лошадок», а также электрический мотор мощностью 72 л.с.
 
Первые модели Prius появились на российском рынке еще в 2009 году, однако летом 2016 года Toyota распродала все экземпляры третьего поколения и прекратила поставки. В пресс-службе японской корпорации никаким образом не комментируют возобновление продаж на рынке России. Напомним, «японцы» рассекретили обновленный хэтчбек Prius C 2017.