Представители Euro NCAP опубликовали на своем официальном сайте результаты краш-теста новых моделей Volvo S90 и V90. Как и ожидалось, автомобили справились с заданием на «пятерку».

Новые Volvo S90 и V90 прошли краш-тест Euro NCAP

 

Шведская автомобильная компания Volvo всегда отличалась уровнем безопасности своих транспортных средств. В ходе проведения краш-теста новых моделей S90 и V90 стало известно, что автомобили отлично справились со своим заданием. Отметим, что две модели построены на одном шасси и оснащаются одинаковым пакетом безопасности. Специалисты установили, что уровень безопасности водителя и пассажира на переднем сидении Volvo S90 и V90 составляет 95%, безопасность ребенка-пассажира – 80%, защита пешехода – 76%, а ассистент безопасности показал 93%.


Эксперты Euro NCAP сообщают, что уровень защищенности головы и туловища потенциального водителя и пассажира является наивысшим, уровень защиты ног при лобовом столкновении имеет немного меньший показатель. Несмотря на высокий уровень безопасности автомобилей Volvo S90 и V90, специалисты Euro NCAP сняли несколько баллов из-за плохой защиты тазовой части пешехода. В сети появилось видео с места испытания, на кадрах четко видно, как работает система предупреждения столкновения. Напомним, ранее на территории России стартовал прием заказов на Volvo S90 R-Design.