Тестирование безопасности пикапа Ford F-250 Super Duty Crew Cab 4x2 проводило Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA). Как сообщает пресс-центр Ford Motor, автомобиль получил максимальную оценку.

Пикап Ford F-250 получил «пятерку» на краш-тестах

 

По официальной информации, предоставленной сотрудниками NHTSA, пикап Ford F-250 2017 модельного года отлично справился со всеми испытаниями. По результатам краш-тестов автомобилю присвоена наивысшая оценка. Испытание состояло из нескольких тестов, например, в лобовом столкновении пикап показал высокий уровень безопасности. Также оценку пять звезд поставили специалисты NHTSA за испытание различных боковых ударов.

Пикап Ford F-250 получил «пятерку» на краш-тестах

 

Производитель Ford F-250 Super Duty Crew Cab 4×2 сообщает, что в конструкции автомобиля использованы особо прочные алюминиевые сплавы, которые применяются в военной сфере. Помимо увеличения уровня безопасности, пикап сбросил в массе и теперь на 159 килограмм легче своего предшественника. Не стоит забывать, что конструкция пикапа на 95% состоит их высокопрочной стали, за счет чего жесткость Ford F-250 увеличилась на 24%. Напомним, ранее сообщалось, что автолюбителей из США обучат внедорожному вождению на Ford F-150 Raptor.