В 1992 году гордый итальянец Горацио Пагани создал компанию Pagani, которая занималась выпуском автомобилей. На сегодняшний день данная марка известна всему миру. Суперкар Huayra выпустили на рынок шесть лет назад. Эта модель стала известна настолько сильно, что про нее начали сочинять разные шутки. Сегодня же итальянская компания анонсировала появление родстера Huayra.

Родстер Pagani Huayra стал весить меньше, чем купе

 

Первая презентация автомобиля состоится через полтора месяца в Женеве. В своем Instagram основатель Pagani объявил о том, что вес родстера будет значительно легче, чем купе, однако точных цифр не указал. Вес купейного Huayra равен 1 350 кг. Чаще всего, кабриолеты и родстеры по весу больше своих «закрытых» моделей. Все дело в элементах, которые добавляют жесткость кузову, а также на это влияют механизмы складывания крыши. Исходя из этого, Pagani Huayra станет приятным исключением.

Родстер Pagani Huayra стал весить меньше, чем купе

 

В Интернете уже есть несколько фотографий родстера Pagani Huayra, однако на них нельзя увидеть какой будет съемная крыша. Как отметили журналисты из Autoevolution, в суперкар установят карбоновую «шляпу», которую нужно будет снимать вручную.