GM анонсировало премьеру нового недорого компактного хэтчбека Chevrolet Onix, также было представлено первое фото новой модели.

Новый хэтчбек Chevrolet Onix поступит в продажу уже в 2017 году

 

Стоит отметить, что данная версия автомобиля будет построена на базе Chevrolet Onix, но полное название пока не озвучили. Пресс-служба GM отметила, что новинка будет обладать спортивным внешним видом, как снаружи, так и изнутри. Под капотом у автомобиля будет стоять двигатель в двух вариациях. В первой версии это будет силовой агрегат объемом в один лит и мощностью в 70-80 лошадиных сил, в зависимости от топлива. Во втором варианте покупателю предложат мотор объемом в 1,4 литра, с мощность в 98-106 лошадиных сил. Кстати о топливе, новый хэтчбек сможет ездить как на бензине, так и на этаноле. В плане трансмиссии, на новинку установят 6-скоростную механическую коробку передач.

В отношении внешнего вида, были внесены небольшие, но заметные изменения. Новинку оснастили новыми передними и задними бамперами, добавили специальные наклейки в виде клетчатого черного флага. В салоне теперь стало больше черного цвета. Как предполагают бразильские СМИ, в продажу автомобиль поступит уже через пару месяцев.