Опубликованы новые фотографии интерьера обновлённого шведского кроссовера Volvo XC60. Салон новинки имеет схожие черты с моделью XC90, но с некоторыми отличиями.

 

Главным отличием является уменьшенный экран мультимедийной системы, а материалы для отделки немного упрощены для экономии средств. Второе поколение кроссовера имеет массивную радиаторную решётку, светодиодную оптику головного света и вертикальные габаритные огни. Автомобиль построили на платформе SPA, благодаря чему появилась возможность уменьшить вес новинки примерно на 100 килограммов.

В подкапотном пространстве Volvo XC60 поместили 4-цилиндровые силовые агрегаты производительностью от 150 до 300 лошадиных сил. Не исключается вариант появления гибридной силовой установки, но её характеристики остаются неизвестными. Сообщается, что официальная презентация второго поколения машины состоится в марте текущего года на автосалоне в Женеве. Новинка должна составить конкуренцию автомобилям Mercedes GLC, Audi Q5 и BMW X3, а о стоимости в настоящее время ничего не сообщается. Напомним, что в 2017 году спрос на мировом рынке на кроссовер Volvo XC90 продолжает расти.