Шведская машиностроительная компания Volvo провела показ нового кроссовера под названием XC60. Тизерные фотографии появились на официальном сайте предприятия.

 

Volvo XC60 нового поколения официально представлен фото

 

Исходя из полученных фотографий, стоит отметить, что новинки станет уменьшенной копией модели XC90, однако есть сведения, что автомобиль получит увеличенный кузов. Передняя часть практически не получит изменений, за исключением светодиодной оптики в виде «молота Тора». В салоне установят комплект Sensus с новой мультимедийной системой. Сам автомобиль имеет другой силуэт в сравнении с предыдущей моделью, в том числе практически вертикальные задние стойки.

Под капотом у Volvo XC60 появятся два двигателя объёмом 2,0 литра, работающие от бензина и от дизельного топлива, тогда как нынешний дизельный 2,4-литровый мотор прекратят устанавливать. В будущем планируется установить гибридную силовую установку, в том числе её могут установить на модели XC40. Другие подробности в данный момент остаются неизвестными, так как их планируется раскрыть во время презентации, которая состоится в Женеве. Напомним, что ранее кроссовер Volvo XC60 был показан на тизерных снимках.