Итальянский премиальный бренд Maserati в рамках автосалона в Женеве презентовал особые версии моделей GranCabrio и GranTurismo. Отмечается, что исполнения Special Edition приурочены к 60-летнему юбилею модели Maserati 3500 GT.

В Женеве дебютировали Maserati GranTurismo и GranCabrio в версии Special Edition

 

Также представители Maserati напомнили, что 60 лет назад Хуан Мануэль Фанхию за рулем болида Maserati 250F смог получить титул чемпиона Формулы-1. Особые Maserati GranTurismo и GranCabrio созданы на основе комплектации Sport, а от стандартных моделей новинки отличаются карбоновым капотом с вентиляцией, а также особыми 20-дюймовыми дисками колеси и углеводоконными вставками на кузове. Также новый Special Edition имеют особые шильдики, а диски колес украшают гравировки «1957-2017». Для новых версий доступны уникальные цвета кузова Grigio Lava, Bianco Birdcage и New Rosso Italiano.

Стоит отметить, что под капотом уникальных Maserati GranTurismo и GranCabrio расположился тот же мотор, что приводит в движение и стандартные исполнения модели. Речь идёт о 4,7-литровом двигателе V8, производительность которого составляет 460 лошадиных сил. В качестве трансмиссии предлагается 6-диапазонная МКПП либо автоматическая трансмиссия с аналогичным количеством передач.

Что касается интерьера, салон кабриолета и купе выполнен из высококачественной кожи и алькантры и украшен логотипами Special Edition. Также в салоне нашла место отделка декоративными элементами из карбона. Сообщается, что новые Maserati GranTurismo и GranCabrio в версии Special Edition будут выпущены тиражом в 400 экземпляров. Напомним, компания Mansory в Женеве презентовала тюнинговый кроссовер Maserati Levante.