Специалисты американской компании Ram работают над созданием высокопроизводительный грузовой автомобиль, который будет оснащен двигателем Hellcat и составит конкуренцию пикапу Ford F-150 Raptor.

Компания Ram выпустит конкурента Ford F-150 Raptor

 

Как сообщают представители зарубежных СМИ из издания Car and Driver, судя по изображениям нового грузовика, он является производственным вариантом концептверсии Rebel TRX concept. Представленная для массового выпуска модели будет иметь похожие внешние преобразования, помогающие эксплуатировать ее в любых дорожных условиях.

По опубликованным в рамках портала сведениям, автомобиль содержит 700-сильный 8-цилиндровый двигатель Hellcat с объёмом 6,2 л. Ожидается, что для экстремальной модели производитель может еще увеличить производительность.

Официальная презентация нового грузовика Ram предположительно состоится в конце года, цена его будет начинаться с 55 тыс. К началу представления модель будет укомплектована модернизированной подвеской, увеличенным клиренсом, массивными дисками с экстремальными покрышками и измененным аэродинамическим свесом. В представительстве компании Ram в настоящее время не дают никаких комментариев по-поводу появившихся данных.