Российский офис французского бренда Renault сообщает о старте продаж в стране особого Renault Duster Dakar Edition. Новинка уже доступна в дилерских центрах России по цене от 890 990 рублей.

Новый Renault Duster Dakar Edition от стандартного исполнения популярного в России кроссовера отличается целым рядом дизайнерских дополнений экстерьера и салона. В список оснащения кроссовера входит особая обивка салона с вышивками Dakar, противотуманные осветители, система дистанционного запуска двигателя Renault Start, а также новейший 7-дюймовый мультимедийный комплекс MediaNAV с системой навигации.

Стоит отметить, что исполнение Dakar Edition доступно только для полноприводных вариаций Renault Duster. Кроссовер со 114-сильным мотором объёмом 1,6 литра обойдется в 890 900 рублей, а исполнение с 2,0-литровым 143-сильным двигателем стоит 946 900 рублей. Также российским автолюбителям по цене 979 900 рублей доступен Renault Duster Dakar Edition с экономичным 1,5-литровым «турбодизелем» мощностью в 109 «лошадок». Кроссовер комплектуется безальтернативной механической трансмиссией с шестью передачами.

 

 

 

Представители российского офиса Renault рассказали, что новый Renault Duster Dakar Edition создан совместно с автоспортивной командой бренда, принимающей участие в ралли-марафоне «Дакар». Разработчики подчеркивают, что новый кроссовер станет «синонимом надежности» и порадует владельцев высокими внедорожными характеристиками.