14 мая новый глава французского государства Эммануэль Макрон после церемонии инаугурации приветствовал свой электорат на Елисейских полях, прибыв на место на новом кроссовере Citroen DS 7 Crossback. Этот автомобиль был представлен на торжестве за два месяца до его вывода на рынок.

В отличие от серийной версии, кузов президентской модификации окрашен в оттенок Ink Blue. Под заказ были выполнены люк, оббивка салона кожей и колесные диски с позолотой размерностью 20 дюймов. Также машина получила герб Франции и флагшток. На этом кроссовере, глава государства впервые будет перемещаться до начала продаж модели, которые должны стартовать в 2018 году. DS 7 считается первым автомобилем, построенным на архитектуре EMP2 со встроенным полноприводным механизмом.

 В новинке можно заметить систему ночного видения с инфракрасной камерой, подвеску с электрорегулируемыми амортизаторами, LED-оптику DS Led Vision, ассистент контроля состояния водителя и иные функции.

Под капотом кроссовера разместился бензиновый двигатель объемом 1,2 л с производительностью 130 лошадиных сил. Также предусмотрены 1,6-литровые моторы с отдачей 180 и 230 л.с. Среди дизелей можно отметить 2-литровую 180-сильную и 1,5-литровую 130-сильную установку.