14 мая новый глава французского государства Эммануэль Макрон после церемонии инаугурации приветствовал свой электорат на Елисейских полях, прибыв на место на новом кроссовере Citroen DS 7 Crossback. Этот автомобиль был представлен на торжестве за два месяца до его вывода на рынок.
В новинке можно заметить систему ночного видения с инфракрасной камерой, подвеску с электрорегулируемыми амортизаторами, LED-оптику DS Led Vision, ассистент контроля состояния водителя и иные функции.
Под капотом кроссовера разместился бензиновый двигатель объемом 1,2 л с производительностью 130 лошадиных сил. Также предусмотрены 1,6-литровые моторы с отдачей 180 и 230 л.с. Среди дизелей можно отметить 2-литровую 180-сильную и 1,5-литровую 130-сильную установку.