Chevrolet Cruze Diesel является одним из наиболее экономичных представителей негибридных моделей на рынке США. Данные подтверждают тесты EPA, исходя из результатов которых расход топливных материалов составляет 4,5 литров на 100 км пути на трассе и 7,9 литров при эксплуатации в городе, при смешанном режиме требуется 6,4 литра. В настоящее время существует только седан Chevrolet Cruze, однако в скором времени появится и хэтчбек.

Дебют хэтчбека Cruze Diesel состоится в следующем году, в оснащение автомобиля входит дизельный двигатель, объем которого 1,6 литров и производительность 137 лошадиных сил при крутящем моменте 325 Нм. В базовом варианте автомобиль работает с механикой в качестве опций предлагается 9-скоростной автомат.

Автомобиль оснастят опциональный набором дающим возможность бесключевого запуска двигателя, подогрев кресел спереди, 8-позиционное кресло водителя с электроприводом и дистанционный запуск для моделей с автоматической трансмиссией. Помимо этого, в стандартной вариации Chevrolet Cruze 2018 года, будет предоставлен спортивный пакет RS, содержащий задний спойлер, спортивный боди-кит и 18-дюймовые колесные диски.

Реализация Cruze Diesel 2018 года, как в версиях седана, так и хэтчбек, начнется этой осенью, стоимость седана в базовом варианте составит 24 670 долларов, цена хэтчбек будет равна от 26 310 долларов.