Большой кроссовер Geely Boyue, который в России будет предлагаться под именем Atlas, вошёл в «пятёрку» бестселлеров в сегменте SUV китайского рынка. В апреле в Поднебесной было реализовано 21 260 таких машин.

Несмотря на то, что на внутреннем авторынке новый китайский кроссовер Geely Boyue появился не так давно, в минувшем месяце автомобиль занял пятую строчку в рейтинге по продажам среди SUV. Отметим, что начало российских продаж Geely Atlas намечено на осень текущего года. В России модель можно будет приобрести со 140-сильным «атмосферником» объёмом 2,0 литра или 1,8-литровым турбированным двигателем, генерирующим 184 лошадиные силы.

Силовые агрегаты сочетаются с 6-ступенчатой механической коробкой передач или 6-диапазонной АКПП. Новый Geely Atlas предложат как с системой привода на переднюю ось, так и с полным приводом. Габариты кроссовера следующие: длина – 4 519 мм, ширина – 1 831 мм, высота – 1 694 мм, колёсная база – 2 670 мм, клиренс – 190 мм.

Базовая версия модели оснащается двумя подушкаи безопасности, гидроусилителем руля, кондиционером, электрическими стеклоподъемниками, аудиосистемой с четырьмя динамиками, ABS и другими опциями. Рублёвые цены Geely Atlas пока не были объявлены, на домашнем рынке кроссовер можно приобрести за 108 800-148 800 юаней.