Ранее французская компания Renault презентовала Clio, Captur, Espace и Koleos в исполнении Initiale Paris, в настоящее время очередь дошла и до Scenic. При этом новая модификация станет «топовой» для модели.

Как пишет американское издание Carscoops, наибольшим спросом пользуются автомобили Scenic и Grand Scenic. Прежде всего обе версии в отличие от стандартной модели получили темно-сливовый оттенок кузова Amethyst Black и логотипы Initiale Paris. Кроме того, особые Scenic и Grand Scenic отличаются полностью светодиодными «противотуманками» и 20-дюймовыми уникальными дисками колёс.

В салоне Renault Scenic Initiale Paris стоит выделить боковые пороги и отделку из высококачественной тисненной кожи Nappa. В перечень оборудования также вошли видоизмененный селектор коробки передач, парктроник, кожаный руль, проекционный дисплей, премиальная аудиосистема Bose и другие опции.

Предварительные заказы на новинку начнут принимать уже 7 июня, в Европе модель будет доступна с бензиновыми и дизельными двигателями производительностью в 130 лошадиных сил, а также со 160-сильным турбированным «дизелем». Самая доступная версия Renault Scenic Initiale Paris обойдётся в 33 200 евро (около 2 090 000 рублей).